Компьютерное железо

amd или intel и почему? меня интересует мнение на личном опыте, может кто нибудь сравнивал?

деньги есть? - интел. денег нет? - амд.
Сергей Чичеров
Лучший ответ
Теперь уже только Интел.
Примерно год назад еще можно было сомневаться, так как AMD были дешевле при примерно равной производительности.
Но теперь Интел сильно опустили цены, а AMD - наоборот взвинтили, непонятно на каком основании - процессоры AMD покупать стало просто экономически невыгодно.

Не слушайте бред некоторых пользователей, что мол Интел для игр, АМД для софта или наоборот - у ПО нет дифференциации по назначению и по типу подходящих процессоров, любой процессор обрабатывает любые типы данных.
Слава Борох
Тебе для каких задач? Нету и не будет однозначного ответа..
Аня Тимофеева -это где это у тебя интел стоит?) ) а амд-аж по 4?))
Servel Turulov
у меня и то и то есть АМД мне больше понравился более отзывчивый это субъективное мнение
Сергей Лопухов
Вот тут видно кто чего может и кто чего стоит. Хотя в списке не все модели, только имеющиеся в наличии на данный момент.
Dmitry .
интел абсолютный лидер если не брать во внимание стоимость топовых решений, но 8 ядерник амд говно вышел . Феномы хорошие у амд но тпд у них выше и чуть меньшая производиельность чем у i5 . Касательно i7 то конкурента для него от амд просто нет они кое как только с i5 тягаются .
Леонид Никишин
Интел мощнее как не ктрути... у самой стоит и интел и АМД по 4 проца и адм 3.4герца а интел 3...и интел мощнее.... да даже по цене можно догадаться что лучше)
Для игр - пентиум. тянет отлично.
Для софта - амд. стабилен.
Проверено.
интел - лидер - доказано, амд недотягивает. интел для графики игр, амд - софт.
вообще каждому по вкусу своё
и не может быть тут никаких "интел-для игр, а амд-для софта"