Компьютерное железо
Что лучше AMD или Intel и почему?
AMD отсасывает у Intel. Тут и говорить нечего. Ядер много, а толку мало. У AMD-шных процессоров производительность ОДНОГО ядра на 40-60% ниже, чем у Intel. С каждой новой линейкой процессоров производительность одного ядра AMD увеличивается на 2-3%, а у Intel увеличивается на 10-15% + есть Hyper Threading (не у всех моделей процессоров) . Так же AMD намного (на 30-40%) медленнее работает с ОЗУ и у AMD намного медленнее работает кэш, причем всех уровней. FX-8350 обходит i5-3570K на 15-20% только в тех приложениях, которые способны эффективно использовать более 4х ядер. Но i7-3770K для FX-8350 уже недосягаем, т. к. у i7 есть Hyper Threading. Но вообще всегда нужно сравнивать конкретные модели процессоров.
Александр Шевчук
Молодец! Пять!
И у того, и у другого свои плюсы и минусы)
Александр Шевчук
Просто хочется послушать как отвечают сейячас на этот вопрос:)))
Лучше интел, так как АМД с частотой 3Ггц всё равно что интел с 2,8Ггц. И интел при разгоне греется не так как АМД. разгонял на 300Мгц Интел 45С, АМД 53С.
Владимир Юров
ответ дебила ничего не понимающего в железе
Интел потому, что интел.
мне больше по нраву процессоры Интела, они и енергоеффективнее и продуктивнее, хотя если брать стоимость единицы мощности у обеих компаний то они почти на одном уровне, кроме конечно серверного сегмента - тут явно интел в своей нише. а вообще процессор подбирают исходя из потребностей, вот мне нужно обрабатывать видео и звук - мне больше подошёл проц от интелла типа и5 или и7/ксеон. а вот брату нужен был проц под игры ему смело поставил амд феном 6 ядер, благодаря неплохой видюхе за 350 баксов он все игры пока что на ультра настройках гоняет без проблем.
конечно кампания амд лучше, яб например там работать не отказался, офис в германии или америке более привлекательны чем япония или китай.
да и я думаю амд к сотрудникам больше бабла платит . в общем если выбирать какая КАМПАНИЯ АМД ИЛИ ИНТЕЛ, я за амд.
А если ты про процессоры спрашивал, то давай конкретные модели процессоров, обе делают хорошие процессоры и ни кто не лучше или не хуже.
Александр Шевчук
Согласен с тобой. Просто хотел посмореть на реакцию людей.
у AMD 8ядерные, высокие частоты но немного уступает интелу
Юра Дзюба
бред очередного ламера!
Андрей Дайнорович
у интела ксеоны рвут амд однозначно. и поставить ксеон хоть он и серверный - можно и в игровую машину.
Что лучше Камаз или МАЗ?
Александр Шевчук
Камаз!
вот сейчас консоли выйдут на 8 ядерном процессоре, вот тогда интел упадёт нах в цене со своими 4 ядрами
АМД лучше для игр, Интел лучше для офисных занятий, девелопа, верстки, одним словом для работы. Среди последних серий это их специализация. Но и то и то вполне могут справляться с задачами конкурента.