Ну как пример: Покупаешь очень дорогую, топовую видеокарту, проц, МП, оперативу, а они в итоге ни хрена не тянут, и игры вышедшие с ними в одно время показываю результаты ниже 30 фпс!
Ну, ваше мнение в общем!
Компьютерное железо
Как по вашему, сейчас есть кризис железа на ПК? (Внутри подробнее).
я думаю революция случится когда архитектуру компов переведут на RISK процессоры и соответственно жестко стандартизируют видеочипы - в нонешнее время разница в архитектуре атишек и джифорсов просто колоссальная - есно и код надо подгонять - и дистрибутив увеличивать - вощем пример надо брать с консолей - хоть графика там то же местами хромает - но и железо там на порядок слабее - за счет оптимизации иные игры не отстают от ПК - особенно на PS3
бяда в том, что игрушки, в основном, выпускаются на консоли. А потом портируются на ОС. В среднем РС имеет железо мощнее консольного, но оно не используется и на половину...
Зураб Джегутанов
бяда в архитектуре камня во первых - CISK хорош в специфичных прогах - играх хватит и RISK (на консолях) с сокращенным набором команд - так как на отработку команд меньше времени уходит - а как известно команды видюхе дает таки камень - без него она сильно упрощенный комп расчитанный на простые действия - уже в этом затык и цены на современные мощные камни - да ипрочие факторы не способствуют - например гомобуки жестко стандартизированные во времена powerPC камней не особо отставали от х86 - ща же чесна токо софт их и вытягивает - и то думаю при навешивании стандарта аля директ 11 тормоза буду еще большие - так как венда под графику лучше оптимизирована - чем гомоось - я гамал на маке - гавнище там графика - будто лет 5 назад откатился ...
От разрешения еще зависит, взять к примеру карту 2009 года и игру тоже этогоже года на ультра выкрутить но 30фпс не факт что будет .
Sereg@ Stan
Вот, я за это и говорю, берешь топ, а получается в итоге, что на ультра не во всё и поиграешь!
наше мнение- у вас мало денег и топ для вас - это Intel Atom ))
Sereg@ Stan
Это не "наше", это - ваше! Оставайтесь при нём!
Главное-мозги иметь. А то люди сами покупают херь а потом еще и жалуются. Щас железо купить можно какое угодно.
да нет сейчас полно крутых разработк, стоит вспомнить о выходе новых семейств видеоадаптеров жи форс и радеон
нет!
щас можно достать всё что хочеш? по любым ценам!
да вроде нету запчастей хватает можно нормальный комп недорого собрать
Во-первых, дорогое это еще не показатель работоспособности.
Во-вторых, во многом зависит от самой системы, есть оптимизаторы работы системы, да и смотря что стоит.
Если ваше железо входит в параметры которые требует игра, если исключаете проблему в самом железе, вы уверенны в производителе (марке) и в том что вы правильно подобрали детали, то ищите проблему в самой системе, её установке или настройке.