всем привет)
вопрос такой:
купил б/у видео 6600GT
в играх появляются артефакты, установил Hmonitor(показал температуру 60... при играх, в простои 40)
вентел там стоит не родной, радиатор достаточно теплый, но не горячий
если я поставлю вент другой более объёмный артефакты прекратятся? или этот дефект видео от чего другого?
P/S может поставить туда вент от проц с радиатором?
Компьютерное железо
видеокарта Артефакты, можно исправить?
Видяху почисти и термопасту смени и будет тебе счастье,
а идиотов номер 1 и 2 не слушай, у них видимо ГП не отваливался ниразу, поетому они и не знают что происходит при отвале, поетому и несут ахинею полную
неа видюха уже горела! исправить можно специальным феном-нагревая чип! P/S может поставить туда вент от проц с радиатором? -нет конечно
артефакты появляются когда чип отходит от платы, прогревают тогда феном в ремонте те ремонтники кто умеет, после чего надо улучшить систему охлаждения. Это говорит о некачественной моделе.
АРТЕФАКТ из-за того что проц видюхи сгорел-отклеился
Тимофей Бельков
А вообще я не покупаю Б-У вещи
Ну кулер от процессора туда элементарно не подойдёт, что касается артефактов - проверьте возможно где-то есть вздутые конденсаторы. Снимите кулер проверьте там всё ли в порядке, возможно нет термоклея на чипе, или пыль или перегревается определённая часть видеокарты. Так как кулер не родной, это вполне возможно. Вообще конечно покупать БУ видеокарту дело опасное.
P.S. Артефакты в 90% случаев появляются из за перегрева видеокарты (части её) в 10% это программные проблемы.
Человек Простой
Перегрев из за разгона - обычное дело.
Пропеки видеокарту при температуре 200гр, не больше 12-13 минут и норм, я уже свою раз 5 запекал в духовке
Darhan Kusherbai
и чё когда есть можно? видюху то с пылу с жару а чё не в костре как кортафан ась?
Судя по всему отвал чипа и видеокарте не долго осталось (временно решить проблему можно прогревом) .
Так же артефакты могут быть вызваны разгоном (может карточка не справляется с заводским разгоном или предыдущий владелец сделал высокий разгон) попробуй снизить частоты гпу и памяти (так же напряжение) если не поможет, то 98%что это отвал чипа
Вообще то у отвали чипа куча признаков самые распространённые это кривое изображение (иногда вообще нет изображения) и на видяху не ставятся драйвера (и может не определятся по нормальному), но такие идиоты как Иван Иванов естественно об этом не знают вот и хотят показать свои "избыточный ум":
можно попробовать прогреть в духовке это часто помогает почитай про это в гугле думаю понравится)