Cisco Systems - ведущий производитель сетевого оборудования. Циска - любая железка этой марки. Делать то же, что и оборудованием других марок =)
Вот есть, например, просто ноутбуки, а есть макбук.. . Так и тут: есть просто роутеры и свитчи, а есть циска...
Компьютерное железо
Что такое циска и что с ней делать?
это сетевое оборудование фирсы cisco (маршрутизатор, например) . ее надо любить.
Может сиська? Её сосать надо :)))))
Циска (сиська) — жаргонное название известной фирмы-производителя брелков и аксессуаров для офисного планктона, как-то ручки, кружки, зажигалки, майки и прочие позарез нужные вещи с символикой фирмы. Особенностью данной компании является оригинальная система поощрения продаж — в нагрузку к брелкам и наклейкам иногда поставляются сувенирные маршрутизаторы и коммутаторы под одноименным лейблом.
Поэтому, в лексиконе ламеров, а также IT-шников, не занимающихся проектированием и эксплуатацией СПД, под «циской» часто подразумевается любое нечто, которое что-то коммутирует или маршрутизирует.
Название фирмы произошло от города Сан-Франциско (рас. англ. San-Francisco), где располагается главный офис компании. Алсо, на логотипе стилизованный бюстгальтер мост Золотые Ворота (Golden Gate) — визитная карточка этих ваших Сан-Францисок. В этой стране попадаются также люди, ошибочно верящие в мистическую связь данной компании с котэ, что как правило кончается вопросом ЩИТО? от чуть менее долбанутых коллег.
Скорее всего, Вы имеете ввиду сетевое оборудование фирмы Cisco - маршрутизаторы и т. п.