Компьютерное железо

почему компьютер быстро нагревается?

сначало было цпу 29, hdd 30 , vga 33, а минут через 15 цпу- 43, hdd-43, vga-57, всё было енорм от пыли читсли недавно неделю назад , открыл пыль вытер немного. дотронулся до видеокарты и так далее всё горячее. кулеры внорме работают , взади системного блока поторогал болк питания очень горячий! что может быть люди скажите пожалуйста плиз
1. Замените термопасту на центральном процессоре и процессоре видеокарты.
2. Если есть какое-либо ПО для регулирования скорости вражения вентиляторов, настройте его правильно или удалите (вероятна скорость вращения занижена) .
3. В биосе (если такая функция доступна) переключите режим вращения вентиляторов с Silent в Normal или Turbo.
4. Не утанавливайте боковую стенку.
5. Замените вентилятор на блоке питания.
Андрей Сеничев
Лучший ответ
термопаста в норме?
Виктор Алаев
термопаста процессор от АМД всё понятно.
Если палец терпит, то все нормально.
попробуйте разогнать кулеры да 70 % с помощью программы Riva Tuner. (разгонять сильнее не рекомендую)
Dima Baranov
Возможно сильно нагружатся. Поменяйте термопасту на процессоре. и если так же будет греться, то поставьте кулеры новые. в корпус.
Iurie Zosim
Вы собирали компьютер на заказ или покупали готовый системный блок? Если второе, то возможно у вас стоят слабые кулеры, сделанные из пластмассы. Они, конечно, немного охлаждают, но не слишком хорошо. Могу посоветовать вам купить медные кулеры Zalman - охлаждают отлично, даже при больших нагрузках.
Нормальная температура (если под нагрузкой) .
А если в простое, то почисть системник от пыли, смени термопасту и поставь дополнительные вентиляторы в корпус.
НАДО ПРОВЕРИТЬ НА ВИРУСЫ!!
У меня такая же хеня была я проверил на вирусы ПОЛНУЮ ПРОВЕРКУ вот прога: Malwarebytes Anti-Malware Я проверил удалил и температура 0 c у меня ноут!
после того как почистил от пыли, поменять термопасту. если сильно греется нужно что б была продувка корпуса. тоесть один вентилятор на вдув второй на выдув для того чтобы была постоянный поток холодного воздуха. если это показатели в режиме роботы, то это еще нормальные показатели.
смазать кулера, поменять термапасту