Компьютерное железо

Что лучше i5 2500 или i7 2600,и чем лучше???

Собираюсь покупать компьютер для игр,итернета,работы с видео,какой лучше брать процессор???
i7 немного мощнее, но толку с этого я не вижу. Я бы брал i5 2500 k и всё было бы отлично. Как и по цене так и по качеству.
Волк Сазонова
Лучший ответ
конечно же второй
Андрей Уваров
для работы с видео лучше i7 2600 ибо 8 потоков, а в i5 2500 4ре. . в этом всё их отличае
i7 2600 мошнее
i7-2600 действительно мощнее, но его преимущество в основном в технологии hyper-threading, то есть в возможности работать на 8 потоках при 4 физических ядрах. если вам реально это нужно, то для вас этот выбор лучше. но он дороже . что, кстати вы подразумеваете под "работой с видео". если вы профессионально занимаетесь обработкой видео, то опять же i7 лучше. если посмотреть кино - то вам пофигу.
реально в подавляющем большинстве случаев перевес i7 над i5 мизерный, считанные проценты в быстродействии. для нормального домашнего компа оптимум пока остается i5-2500k, и быстрый, и гонится неплохо при необходимости, и разницу в стоимости можно, скажем, в видео вложить. хотя, справедливости ради, стоит заметить, что разрыв в цене немного сократился, но все равно составляет весьма заметные 60-70 $ .
короче, я за i5-2500 (k) , он просто оптимальный. а если уж важны качества i7, о которых я писал выше или просто хочется в тестах пиписками померяться, тогда i7-2600 (k) . а вы выбирайте.
работа с видео? тогда 2600.
разница:
4 потока у 2500, 8 потоков у 2600
мощнее видеоядро (хотя оно нах не нужно)
у 2600 на 100 МГц больше частота.
Алексей Папсуй