Компьютерное железо

есть ли большая разница между i7 2600 и i5 2500

стоит ли переплачивать 90 баксов ? с цифрой К брать не буду в любом случае гнать процессоры никогда не буду , мне главное чтоб видеомонтаж HD (просто нарезка и футажи) было удобно делать
Ну дак если тебе для монтажа то и I5 хватит а если думаешь чтобы процессор был и в будущем считался приличным и производительным то бери I7
Юрий Zizer
Лучший ответ
Посмотрите здесь - http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2010-itogi.shtml - тест "кодирование видео". Разница между ними - 11%.

А насчет буквы К - вы зря, в процессорах с "К" встроенное графическое ядро более мощное. С видео оно работает лучше, чем даже мощные видеокарты (т. к. они ориентированы на 3D). Встроенное ядро можно зайдействовать либо если вы не ставите видеокарту (чипсет H67), либо если используете материнку на чипсете Z68. На чипсете P67 работать не будет.

Да я же объясняю - не только в возможности разгона дело!! !В процессорах с К граф. ядро Intel HD Graphics 3000, у остальных немобильных этой серии - Intel HD Graphics 2000.
Vaxushti Niauri
я на АМД и считаю что за меньшие деньги можно получить тот же результат, я о вашем профиле говорю
Есть! У i7 2600 4 ядра плюс 4 виртуальных! У 2500 тоже 4 но нет виртуальных! Бери без цифры К (ты ведь разгонять его не собираешься да и дешевле он на касарь!) Обратись сюда http://forums.overclockers.ru/
i7 2600-будет холодней и производительней
тут главное материнскую плату подобрать
что бы было встроенное видио
я знаю что гигабайт не поддерживает так что удачи в поисках
а лучше не заморачивайся и ставь амд
у интел много проблем с материнскими платами да и сокет с нового года новый выходит
и опять придется менять
если гнать не собираешься то и с разблокированым множителем нестоит брать (К) , лишняя трата денег. и5 2500 без проблем справится с твоими задачами.
Mark Beloded
i7 рулит)
Igor Igorek