Компьютерное железо

Игровой ноутбук должен быть с процессором i7 или i5? Большая разница?

Vadym Furmanskyyy
Рейтинг игровых ноутбуков в таблицах.Там понятно в каких ноутбуках, какие по мощности видеокарты и процессоры.
Владимир Григоренко
Лучший ответ
скорее, в равновесии с памятью, видео и диском (игровые ноутбуки на Озоне)
для игр лучше стационар и собирать самому....
Антон Троицкий
очень большая
Юрка Мычелкин
I5 должно хватать
Бей-Али Акиев
в игровом ноуте должна быть хорошая видеокарта а не процессор
Baltasar Goho
i7 процессоры не зря старше поколения i5, они мощнее, но выгодней покупать i5, выйдет раза так в 1.5 если не в 2 дешевле.
да и вообще сама идея игрового ноутбука это бред. ноутбук будет получать знатный нагрев от хороших игр (а на ноутах я скажу везде охлаждение не супер)
Evgeny Bayer
Игровой ноутбук это смешно. Особенно радуют советы о процессорах AMD, про требовательность к питанию и непомерную нагреваемость которых слагают легенды =D
Если же говорить о производительности - i7 3770K топовый класс процессоров. Но даже он в сочетании с GeForce 560M окажется пиром среди чумы - в ноут не поместится полноразмерная, полнофункциональная игровая видеокарта, чтобы там не писали на своих брошюрах магазины-лоховоды. Бери стационарник, бери i7, башенный корпус, пару GeForce 6600Ti, гигов так 16 оперативки (разумеется, две планки по 8 гигов для двухканальности) частотой не ниже 1600MHz, БП эдак Ватт на 750-850, и на сдачу материнку, чтобы всё это дело держала, но не стоила 700$. И деньги целы, и крабы сыты, как говорится. А ноутбук какой не возмьешь, через полгода ровно половину будет стоить - проверено годами и кусающими локти идиотами.
На самом деле не очень. Но если для игр и производительности, то i7 приоритетный.
Вова Полибин
нармальный наутбок должан быть с працесарам хатябы шиндавс 95