Компьютерное железо

Объясните дураку

Ребят объясните почему GeForce GT520 - 2Gb стоит дешевле чем GeForce GTS-450 1Gb, вроде в первой 2 гига она должна дороже стоить. Заранее спасибо.
Все зависит от памяти (ее характерисики, т. е быстродействия)
Объем это не самое главное.
Олег Корниенко
Лучший ответ
GT 520 - 48 потоковых процессоров
GT 440 - 96 потоковых процессоров
Ясно, в чем дело?
а 2 гига не основной показатель у меня вот 512 нвидия 9800 круче некоторых у которых 2 гига оперативы хотя и карта старая уже 3 года
Производительность видеокарты в первую очередь определяет чип, на котором она построена, а уж потом все остальное.
Борис Мороз
помимо объема памяти есть масса других параметров, таких как: \
1) тип памяти
2) частота памяти
3) шина памяти
4) кол-ва шредеров и конвертеров
5) частоты их
и тд

для современной видеокарты кол-во оперативки уже один из второстепенных факторов, почти не влияющих на цену

450я - в 2 раза мощнее 520й
А шина одинаковая? а производитель, а частоты?
Два гига памяти в видеокарте, ничего не значит.
Самое главное в видюхе это её битность и само собой частоты.
Бля, ну почему радеон 6670 на 2гб дешевле чем джифорс 560?
шина разная, поэтому на одной два гига работают как 700метров а на другой 1 гиг работает на все сто, ну и еще скорость процессоров разные на видюхах, питание
У первой больше памяти, а у второй больший размер шины, лучше и у неё пропускная способность процессоров)))))) ) "Профессионалам" меня не троллить, так как я пытался обьяснить как можно понятней для начинающего юзера))))