Компьютерное железо

что за ???жесткий диск стучать начал.

при запуске системы вылазиет надпись по центру типо No Hard disc И через 5 секунда запускается..первый раз такое вижу..чтото серьезное?
щелкает, , потому, что не может какую-то область прочитать.
механизм таким образом сделан, что когда на одном месте старательно пытается что-то прочитать, в результате определенных манипуляций мех. элементов внутри, такой звук получается.
Скорее всего, появились не читаемые сектора. Их нужно определить, и закрыть, или вылечить. Подробно и по шагам, как эту проблему исправить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
Алексей Смирнов
Лучший ответ
на кого стучит
его завербовали! O_O

да. серьёзное, мейби шпиндель оси деформировался потому что дешевый китай сделал его из фольги O_O. Назови его ГУФ :D
по теме:

Запилы блинов у Toshiba/Fujitsu и Samsung

Поступившие от Toshiba/Fujitsu нерабочие жесткие диски были исключительно формата 2,5 дюйма, для ноутбуков. Средний срок службы такого устройства составил 2 года.
Специфическая болезнь Toshiba – заклинивание оси двигателя из-за неисправности жидкостного подшипника. Самая частая причина поломок - разрушительное воздействие времени. Крышка, которая закрывает ось в HDD от Toshiba, тонкая и часто деформируется. Со временем испаряется смазка подшипника. Постепенно трение усиливается, во втулке появляются заусенцы и, наконец, в один прекрасный день ось перестает вращаться. Клин двигателя – одна из самых серьезных неисправностей, даже восстановить данные после клина удается не всегда.

И ещё по названию своего HDD поищи в сети возможные причины, думаю ты не один такой, кто слышит стук O_O
либо шлейф, либо серьезное.
Кадыр Усенов
если есть возможность - срочно перекидывать данные на другой винт, скорая смерить пациента, увы, неизбежна.
Сергей ... )))
Ваш жесткий диск скоро прикажет долго жить! СРОЧНО копируйте все необходимое на друго носитель. Скрипы и ошбки из-за того что головка жесткого диска разваливается, и скоро превратиться в порошок, и жесткий диск становиться нечтаемым!!!