Компьютерное железо

пара вопросов про материнку

если сейчас все видеокарты двуслотовые, почему уроды разработчики пихают PSI слоты прямо под PSI-E так что карта его перекрывает и уже ниче не ввоткнуть.
если у меня сидюк асус IDE- ный еще, но он работает лучше новых сатавских почему эти педики разработчики не ставят на новые материнки хотябы один такой слот
и наконец какого хера если на материнке 2 PSI -E слота почему кросс поддерживают все а слай токо самые дорогие из них
1)не все карты двухслотовые особенно в дешевом сегменте, и мощные есть низкопрофильные
2)c PCI соглашусь от части 60% мамок идут с перекрытием, но есть ещё 40 нормальных) )
3) на счет IDE я не соглашусь с вами Николай, так как выход имеется практически на всех материнках хотя и уходит в небытие потихоньку зачастую некоторые фирмы наотрез отказываются ставить на топовые модельки
4) ну и крос больше идет под сокеты амд, а слай в основном на интелах
5) вывод: выбор материнки превращается в геморой так как просчитав все за что мы с вами хотим заплатить деньги а что нам не надо, через время можем попасть в лужу
Полность соглашусь с Вадимом: например покупаете вы за 2000руб мать а там можете слай например организовать (мы то понимает что это самоубийство с количеством выделинных линий в этом ценовом сегменте) , но переплачиваем за этот слот PCIE, рубликов 500, спрашиваеться зачем делать такой дисбаланс-ответ очевиден-сдирать денюжку
_Колян_ _7Ti_
Лучший ответ
если бы ты получал такую же как производители материнок зарплату, таких вопросов бы не возникло :)
крос интел
слай нвидия
дорогие потому и дорогие что универсальные
иде в топку
флопник тоже
на писиай есть гибкие переходники для продвинутых извращенцев :)
Р*
Руслан *
это просто прогресс, только вот куда он нас заведет, раньше то ведь и рыба в Каме была
Виктор Буш
Скажу только про иде. На всех материнках есть хотябы один канал. Даже на ультра современных мамках
Виталий Соколов нету, покажи наглядно. может тыимеешь в виду переходник какой то?
Рашид Еркунеков Уже много материнок без IDE
сли в основном нет на платах амд, и на слабых дешёвых платах, которые и одну нормальную карту еле волочат (думаю понятно почему;) , к тому же за сли разработчики плат деньги платят, что на цене продукта сказывается.
иде огромному большинству нафик не нужен (только охл этим шлейфом перекрывать) , а если нужен есть переходники.
есть платы с компоновкой, где при ипользовании одной карты, два писиай ничем не перекрыты.
мужик покупай ASUS P8H67-V там есть разъем IDE-шный, у самого привод и хард ATA 3450р стоит в ДНС
Николай Ким
Николай Ким http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i127197/plata-asus-lga1155-p8h67-v-h67-4xddr3-1333-2xpci-e-hdmi-dvi-dsub-8ch-4.html
Это что б народ постоянно апгрейдился. А разработчики педики однозначно
Едк Собко
Такая же фигня, нужно пере установить Виндовс