Компьютерное железо

Вопрос по материнке.

Хочу купить новый процессор intel core i7 взамен core i3. Хочу узнать, подойдет ли сокет от i3 для i7
Исмаил .
Если вопрос про материнку, то надо обязательно написать точное название материнской платы. Только тогда можно определить какие именно процессоры она поддерживает. и3, и5, и7 - это ценовые классы внутри поколений процессоров. Корэ (пишу русскими, ибо дурни из майл-ру не дают новичкам писать латиницей) - это название архитектуры, внутри неё было 4 поколения процессоров. Поколение - это как раньше 286,386,486. После архитектуры Вашего процессора уже сменилось 3 архитектуры и прошло не меньше 4 поколений процессоров. Если у Вас память ДДР3(в чем я очень сомневаюсь), то имеет смысл купить современную материнку под сокет 1150 плюс даже Селерон, это будет значительно шустрее Вашей ныненшней машины. Если память старого типа (ДДР2) - то сейчас много продаётся по смешным ценам поддержанных с процессором поколения Сэнди или даже Ивы. И этого ВАм хватит еще года на 3, а то и лет пять, если потребности не супер-игровые.
Александр Белый
Лучший ответ
Ты бы конкретную модель и-3 назвал - можно было бы конкретно ответить. Было 4 поколения и-3-5-7, на 3-х сокетах, несовместимых между собой. Например, если у тебя был и-3-540 то подойдет и-7-920-990, а и-7-2700к не подойдет. Может подойти любой И-7 при замене мамки, и возможно памяти - но это по затратам почти новый комп.
подойдет, только открой инструкцию по материнке и посмотри какой процессор из i-7 можно поставить 1/2/3/4 поколения
!!!! Якушев
Смотря какая материнка но вообще то должно подойти
бери i5 -2500k
Даниэль Css
бери core i7 2600k у меня такой стоит)
Igorbelebei