Компьютерное железо
Microlab Pro 3 подобрать звуковую карту.
Не знаю какую карту купить к этой акустике, была креатив экстрим аудио, это гадость а не звук, встроенная via 1818 ещё хуже, вобщем нужна карта до двух тысяч желательно, что лучше, встроенная или внешняя?
отвечу на вопрос и заодно на комент к первому ответу.
для начала - акустика не очень. микролаб хоть и поднялся в последние годы, но всё же до аудиофильского уровня ему далеко.
отзывы на яндексмаркете о модели неочень.
второе - звуковая. хоть и написано X-Fi а на самом деле она не имеет процессора X-Fi на борту. всего лишь его программную эмуляцию.
так что звук будет чуть лучше встроенной карты, благодаря выходным ОУ и всяким программным улучшайзерам (которые аудиофилы никогда неиспользуют) .
третье - что слушаешь? не мр3 случайно? мр3 на такой карте будет звучать так же как на встроенной, т. е. уныло...
попробуй лозлесс форматы.
разница очевидна.
4е. программный плеер какой? не винамп или аимп случайно? если так то что от них ещё можно ожидать? фубар нужен и причём настроенный как надо.
5е. вывод звука. асио без вариантов. только он может продемонстрировать звук таким как его задумали композиторы. без примесей.
ну или кс, васапи. но лучше бы асио.
к коментарию. сонары конечно круты. но если брать карту из того же ценового диапазона что и твоя, то поменяешь шило на мыло.
будет таже программная карта.
если брать "взрослую" карту с мощным процессором на борту, то ценой не менее 2200 рэ.
к примеру сонар д1.
в конце несколько сссылок по теме -
выбор аудиокарты
Звуковые карты, прайс
настройка звука в виндос и настройка фубар 2000
особенно прочти последнюю, там я описывал настройку и вывод звука.

попробуй лозлесс форматы.
разница очевидна.
ну или кс, васапи. но лучше бы асио.
будет таже программная карта.
к примеру сонар д1.
в конце несколько сссылок по теме -
выбор аудиокарты
Звуковые карты, прайс

Алексей Нахаёв
а если creative x-fi xtreme gamer fatality PRO?
Вообще конечно креатив твой намного лучше встроенной карточки. Думаю что-то лучше в эту цену нет. Все остальное дороже. У меня такая на PCI -ex 1. вполне доволен, а акустика Solo 2.
Алексей Нахаёв
а аэусы ксонары , что из себя представляют.? ASIO не интересует.