Компьютерное железо
Надо ли наушникам Razer Kraken Pro звуковую карту
Собственно собираюсь купить эти наушники и возник вопрос, надо ли для них покупать звуковую карту? Сейчас у меня стоят колонки 5.1 ( на 3 выхода) + 1 выход на микрофон. и все это подключено к материнке. Сильно ли нужна звуковая карта для все этого? Просто отдельная карта на 5-6 выходов будет стоить ещё 5 т. р.
Иначе толку от ваших наушников будет мало.. .
http://www.dns-shop.ru/catalog/i147972/zvukovaya-karta-creative-sound-blaster-recon3d-pcie.html#opinion
Берёте и горя не знаете.. .
это не 5.1 наушники и в них нет ЦАП'а, они не по usb подключаются - http://www.razerzone.ru/product/gameaudio/kraken-pro
так что хватит и встроенной звуковухи если за суперкачеством не гонитесь (хотя в таком случае вы бы не смотрели в сторону этих ушей).
У меня стоит Creative x-fi xtreme gamer.и еще не одна материнка со встроенной звуковухой не обошла по качеству звука. Замечу что Creative x-fi xtreme gamer еще не супер карта. И звук у Creative x-fi xtreme gamer просто супер, басы аж до костей пробирают.
В материнки некогда не будет достойного звука, так что покупай внешнею не пожалеешь.
конечно нужна там джек 3,5
Наушники эти, скорее всего, USB, Соответственно, внешней звуковухи для них не нужно.
1 Качество звука.
Если уши крутые, то звуковуха нужна. Смотри. Звук написан в игре идеального качества. средняя зв карта (встроенная) его немного ухудшит, но вопрос услышишь ли ты разницу очень большой. Уши (даже самые дорогие) такой звук не улучшат, а смогут лишь сохранить качество, которое выходит после звуковухи. Но если они дешёвые, то и они качество снизят. Поэтому если ты хочешь идеал - не скупись ни на уши ни на карту.
2 Подключение.
Сколько на твоей встроенной звуковых разъёмов? Если 6, то средствами звукового драйвера (в настройках звука) , сможешь назначить какой разъём будет работать для ушей. Если выхода только три, то одновременно работать и колонки и уши уже не будут. Только если купишь звуковуху с достаточным количеством выходов. Хотя зачем тебе одновременное их подключение не пойму. А если оно не нужно то в чём вопрос?
2 Подключение.
Нет используй встроенную смысла в отдельной звуковой уже нет как 5 лет
конечно берёшь паяльник и насаживаешь ))звуковуху