Компьютерное железо

Чем отличается двух ядерный комп от четырех ядерного? И какой лучше взять?

Расскажите все их плюсы и минусы.
Жек@ Kos
Они отличаются ядрами и скоростью, еще экономией энергии. Бери четырехядерный
Сергей Погорелов
Лучший ответ
лучше взять счеты!
Примерно так считаем.
У двухядерного тактовую частоту ядра х 1.4 (3 х 1.4 = 4.2)
У Квада х 2. (2.33 х 2 = 4,66)
Кроме того, квад греется меньше.
Приложений заточенных под Квад пока мало, но все новые с ним работают нормально.
Андрей Сирко
Сначало опредились для чего тебе комп то что четырех ядерный лучше понятно но хотелось бы знать полную кофигурацию не все то зото что блестит
Максим Шульгин
Жек@ Kos Мне он нужен для игр, интернета, а также что бы работать на нем.
У двух ядерного 2 процессора, у четырех ядерного 4 процессора, где частота каждого процессора больше, тот и бери...
Жек@ Kos какая самая большая частота существует?
если ты не сильно увлекаешься игрушками, бери двухядерный
а для примера.. . что лучше, когда телегу тащат два коня или четыре?
Быстрее соображать будет четырехядерный
Вообще основными характеристиками процессора являются: 1)Объем кэша (чем больше тем быстрее ядра будут обмениваться информмацией) 2)Частота процессора3)Частота шины
Сейчас лучше брать уже четырехядерный процессор, например Intel Core 2 Quad,хотя если особо играться не будешь, то и
Intel Core Duo подойдет...
ессно 4х ядрный! он мощнее (и дороже)
Во первых кол-вом ядер во вторых 4-х ядерный мощнее и дороже, если не жалко денег бери 4-х
Максим Котов
различается в его возможностях! лучьше бери с 4-х ядерным процом!
4-ёх лучше чем 2-ух ядерный он хватает всё на лету
У двухядерного (Core2Duo) два ядра, у четырех-4(Core2Quad). И с чего вы взяли что 4-х ядерный лучше?? ? в соотношении цена/качечтво 2-х ядерный значительно превосходит квадры! Core 2 Quad Q8200 BOX 2.33 ГГц (220$) набирает на тестовы стендах 45,6 баллов, а в квейке 134.63 FPS. Intel Core 2 Duo E8500 BOX 3.16 ГГц (215$) выдает
54 балла и 163.73 FPS соответственно. самыми быстрыми процами считаются Core 2 Extreme Processor QX9770 (51331руб и 58.9 баллов) и Intel Core 2 Duo Processor E8600 (8997 руб и 58.5 баллов) А устоявшееся мнения "чем больше тем лучше" в данном случае не подходит. современные компьютеры еще не научились рационально использовать 4 ядра, поэтому 2-х ядерные процы обгоняют их по большинству пунктов!
Конечно лудше 4х ядерный. Он быстрее соображает чем 2х ядерный. Да и для игрушек тоже лудше. Вобщем стоит того.
4 - х ядерник лучше, чем 2 ядра. Особенно если ты геймер - бери 4 ядра)
Бери тот у которого частота ггц выше.
В приложениях, оптимизированных под многопоточность, наблюдается прирост производительности на двухъядерном процессоре. Однако, если приложение не оптимизировано, то оно не будет получать практически никакой выгоды от дополнительных ядер, а может даже выполняться медленнее, чем на процессоре с меньшим количеством ядер, но большей тактовой частотой. Это в основном старые приложения, либо приложения, которым многопоточность не нужна в принципе (например, проигрыватель музыки). К поддерживаемым программам многопроцессорной архитекуры, относятся: новые игры, веб сервера, архиваторы.
Олег Орлов
бери 4х ядерный amd fx 4300 отличный процессор как и для игр так и для интернета
Ismail Sisembaev