Компьютерное железо
Чем отличается двух ядерный комп от четырех ядерного? И какой лучше взять?
Расскажите все их плюсы и минусы.
Они отличаются ядрами и скоростью, еще экономией энергии. Бери четырехядерный
лучше взять счеты!
Примерно так считаем.
У двухядерного тактовую частоту ядра х 1.4 (3 х 1.4 = 4.2)
У Квада х 2. (2.33 х 2 = 4,66)
Кроме того, квад греется меньше.
Приложений заточенных под Квад пока мало, но все новые с ним работают нормально.
У Квада х 2. (2.33 х 2 = 4,66)
Кроме того, квад греется меньше.
Сначало опредились для чего тебе комп то что четырех ядерный лучше понятно но хотелось бы знать полную кофигурацию не все то зото что блестит
Жек@ Kos
Мне он нужен для игр, интернета, а также что бы работать на нем.
У двух ядерного 2 процессора, у четырех ядерного 4 процессора, где частота каждого процессора больше, тот и бери...
Жек@ Kos
какая самая большая частота существует?
если ты не сильно увлекаешься игрушками, бери двухядерный
а для примера.. . что лучше, когда телегу тащат два коня или четыре?
Быстрее соображать будет четырехядерный
Вообще основными характеристиками процессора являются: 1)Объем кэша (чем больше тем быстрее ядра будут обмениваться информмацией) 2)Частота процессора3)Частота шины
Сейчас лучше брать уже четырехядерный процессор, например Intel Core 2 Quad,хотя если особо играться не будешь, то и
Intel Core Duo подойдет...
ессно 4х ядрный! он мощнее (и дороже)
Во первых кол-вом ядер во вторых 4-х ядерный мощнее и дороже, если не жалко денег бери 4-х
различается в его возможностях! лучьше бери с 4-х ядерным процом!
4-ёх лучше чем 2-ух ядерный он хватает всё на лету
У двухядерного (Core2Duo) два ядра, у четырех-4(Core2Quad). И с чего вы взяли что 4-х ядерный лучше?? ? в соотношении цена/качечтво 2-х ядерный значительно превосходит квадры! Core 2 Quad Q8200 BOX 2.33 ГГц (220$) набирает на тестовы стендах 45,6 баллов, а в квейке 134.63 FPS. Intel Core 2 Duo E8500 BOX 3.16 ГГц (215$) выдает
54 балла и 163.73 FPS соответственно. самыми быстрыми процами считаются Core 2 Extreme Processor QX9770 (51331руб и 58.9 баллов) и Intel Core 2 Duo Processor E8600 (8997 руб и 58.5 баллов) А устоявшееся мнения "чем больше тем лучше" в данном случае не подходит. современные компьютеры еще не научились рационально использовать 4 ядра, поэтому 2-х ядерные процы обгоняют их по большинству пунктов!
Конечно лудше 4х ядерный. Он быстрее соображает чем 2х ядерный. Да и для игрушек тоже лудше. Вобщем стоит того.
4 - х ядерник лучше, чем 2 ядра. Особенно если ты геймер - бери 4 ядра)
Бери тот у которого частота ггц выше.
В приложениях, оптимизированных под многопоточность, наблюдается прирост производительности на двухъядерном процессоре. Однако, если приложение не оптимизировано, то оно не будет получать практически никакой выгоды от дополнительных ядер, а может даже выполняться медленнее, чем на процессоре с меньшим количеством ядер, но большей тактовой частотой. Это в основном старые приложения, либо приложения, которым многопоточность не нужна в принципе (например, проигрыватель музыки). К поддерживаемым программам многопроцессорной архитекуры, относятся: новые игры, веб сервера, архиваторы.
бери 4х ядерный amd fx 4300 отличный процессор как и для игр так и для интернета