Закрой все приложения выходящие в Интернет: браузеры, скайп, ICQ, игры. В общем все которые, могут проявлять сетевую активность.
Отключи все автоматические обновления, в том числе и Windows.
Выход в Интернет при этом не отключай.
Дальше в Семёрке запускаешь Диспетчер задач, а в XP - любую программу-монитор ресурсов с возможностью просмотра сетевой активности процессов.
Если обнаружишь неизвестный тебе (ты точно не устанавливал приложение являющееся родителем процесса) или операционной системе (это легко проверяется в Интернете) процесс проявляющий сетевую активность, то это первый признак проникновения.
PS Если ничего непонятно из вышесказанного, то поставь нормальный антивирус и живи спокойно.
Компьютерное железо
Первые признаки того что в ваш ПК проник чужой человек,дистанционно?
если дистанционный)) -ламер, см. нэтстат (можно фаерволом) , если продвинутый Х- ничего ты не увидишь и твои файлы ему не нужны, ему нужны ресурсы твоего пк. А вообще если у тебя стоит роутер-никто к тебе не проникнет)) . а первые признаки-загруз сети чем-то непонятным.
хрен догадаешься :)
мышка двигается сама по себе, асечка и контактики открываются сами по себе и матерят\спямят и пр. всем в друзьях\контактах
например IE запускается после приветствия.
чтоб отписаться хозяину.
диспетчер задач отключен админом.
чтоб отписаться хозяину.
диспетчер задач отключен админом.
Когда интернет активно качает, а никакой программы не запущено.. .
Не путать с обновлениями на компе (антивирус, майкрасофт и. т .д)....
Дым идёть из системного блока - опять кто то там курит...
Ты этого не заметишь. И если задаёшь подобный вопрос - признаки эти начнёшь видеть не скоро, придётся сноровку развивать. Самое простое, это поставь фаерволл, он тебе будет сигналить.
всякий бред понаписали ;) если в ваш комп и проникнет хакер, то поверьте, он постарается позаботиться о том что-бы вы точно ни чего не заподозрили!!!! нет смысла самому лазать по чужим компам, проще отсылать на тоже мыло шпионов которые находят и пересылают нужную хакеру инфу!!!! вы узнаете о проникновении только тогда, когда с ваших банковских карт начнут пропадать финансовые сбережения...
Пк начинает глючить, непонятные приложения в диспетчере задач, редко бывает что исчезает место на дисках, ну и пароли крадут в основном.
иногда притормаажует! иногда заходит туда куда и тот чел! корочь не парься ничего такого он там не увидет!
Мышка двигается сама по себе
Включается порнография на компьютере