Компьютерное железо

Люди, нужна помощ!

При включении компа появляется такая хрень:

через 15 сек комп вырубается.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
С этим всё нормально. Диски и привода в порядке. Почистите комп от пыли и замените термопасту между процессором и радиатором охлаждения процессора. Возможно это обыкновенный перегрев.
Пётр Чeрноусов
Лучший ответ
Владимир Кугенев При старте прям сразу перегрев, при опросе оборудования? А надпись "Usb device over current status..." не смущает?
Александр Ковальчук сделал, всё пашет. спасибо.
Четче две нижние строчки надо.
*Предпоследнюю снизу.
И флешку, дернуть из системника сразу.
Алексей Егоров
Elshad Radjabov я тебе даже по русски напишу
через 15 ваш комп перезагрузится
у тебя часом клава не через юсб включена?
че то ему юсб не нравиться
попробуй клаву в другой юсб порт пхнуть
====
может даже клава сдохла
попробуй другую клаву
Сергей Урясьев
Где то нашёл:
А проблема была в следующем: система на ASUS P5V-VM ULTRA при запуске выдавала сообщение "Usb device over current status detected! Computer shut down over 15 sec", и комп выключался. Измерение напряжений и сопротивлений показало, что не идет питание +5 В на USB3-4, что вместе с сетевым коннектором. При детальном осмотре оказалось, что сгорел предохранительный резистор 0 ом, который находится между парой верхних и нижних USB входов. Думаю и так понятно, что стало причиной - корочение USB девайсом. После замены сгоревшего резистора плата работает без проблем, USB порты также.

Как вариант - просто где то usb замкнуло или вставил наоборот, или зажало.
Олег Саньков
Подозреваю что не весь экран сфотографирован. Снизу еще что-то написано?
Как вариант - отключить hyper-threading в BIOS или выключить нечётное количество процессоров. Надеюсь конденсаторы на материнке не вспухли?
Первый раз такое вижу, нужно мастера вызывать
Arionescu Ruslan
1) сбились настройки Bios
2) Полетела ОС (операционная система)
3) Полетел Жесткий Диск
Дамир Мухамедзянов а задней панели в одном из USB разъемов был выломан пластиковый язык на котором лежали контакты. И эти же контакты коротили на корпус. Отогнув их все заработало. Так что это срабатывает защита по току. Такое могут юзеры сделать и на передней панели .)