Компьютерное железо
почему для GTX 680 рекомендуется блок питания от 550вт,такой же как и для GTX 260?которая вышла в 2008году
ГТХ 680 создана по новому техпроцессу. Это означает что размер транзисторов в графическом ядре меньше, отсюда меньшие токи на его преключение, отсюда меньшее тепловыделение и энергопотребление. А производительность выше. В этом и есть суть прогресса нанотехнологий
а GTX 295 вообще монстр по прожерливости
разные чипы, другой техпроцесс, вообще википедия в помощь
почитайте про натотехнологии и как это отображается в энерго расходе и мощности)
Старшая в линейке модель - не значит более прожорливая.. .
В указанных видюшках стоят разные графические ядра.
Старшая модель, наряду с повышенными частотами и ядра и памяти и шейдерного блока, вместе с тем расходуют энергии практически наравне с младшей моделью. Дело в новом графическом процессоре.
Он потребляет меньше энергии... А вообще говоря, блок питания всегда лучше брать с Запасом.
И лучше брать таких производителей, которые специализируются на производстве блоков питания, например Zalman,OCZ,ThermalTake...Они хотя и дороже прочих производителей, но зато Надёжные, а главное они дают Честные, скажем 600 Ватт, как указано. К тому же у них надёжная защита от КЗ, перегрева, перепадов напряжения внешней сети...
току жрёт мало))
Так ведь архитектура совершенно иная, да и техпроцесс уже пару раз сменился. П. С. для 680 маловато 550ватт, БП, с данной картой при наличии горячего и7 920, выдувает воздух как из производственного фена) (БП-Чифтек)