Компьютерное железо
Нужно объяснение "для тех, кто в танке! Ноут, нет, планшетник
Нужно объяснение "для тех, кто в танке", в чем разница между НОУТбуком, НЕТбуком, планшетником, и супер-пупер телефоном (каким-нибудь). Нужна подобная вещь для автономной от основного компьютора работы, должна быть шустра (про зависимость этого качества от интернета я понимаю), маленькая, легкая и компактная, чтобы можно было везде брать с собой, работать с клавиатурой в стесненных условия, с достаточно большим монитором (10 дюймов и больше). Графикой не пользуюсь, в игрушки не играю, только простые типа Люксор или он-лайн. Нужна для интернет-серфинга и Офисных программ (Ворд эксель и пр.) Заранее всем спасибо за толковые объяснения. Всех с праздником!
ноутбук - это ноутбук, переносной компьютер. Нетбук - урезанный ноутбук, меньше производительность, нет CD\DVD привода, но меньшие габариты и вес и бОльшее время автономной работы.
Планшетник - смартфон-мутант, нет ни USB ни прочих стандартных слотов, ничего нет. Корчит из себя компьютер - но функционал - как у смартфона скорее, для развлечений и интернета, для работы и набора текстов - совсем не годится
судя по описанию вам необходим нетбук или маленький ноутбук.
разница межу нетбуком и ноутбуком небольшая в нетбуке отсутствует DVD привод и процессор имеет минимально возможное быстродействие и как следствие малое энергопотребление и больший ресурс автономной работы. Ноутбук имеет возможность подключения к внешнему монитору или телевизору, нетбук как правило такой возможности не имеет
планшет это что то типа записной книги, создавать и редактировать на нем документы в принципе можно но это проблематично.
Супер-пупер телефон это всего лишь один из многих способов "честного отъема денег у населения"
Все просто... на нетбук поставишь винду и запустишь на ней виндовские приложения, офсиные файлы открывать возможно, играть слушать музыку печатать тоже но нет привода, и дохлые процы.... суперпупер телефон отличается лишь размером экрана, ОС и возможностью звонить. . а на другой ОС виндовские приложения уже не запустишь..
ну ты прям IPad расписал щас)
в нетбуке нет двд-привода, но забота автономная дольше. Планшет жрет заряд как скотина. Гэлэкси НОТ оптимальный вариант.
Da Da
ЗАБОТА,ахахахахаха)Работа ёпта!