Компьютерное железо
Что выбрать планшет или ноут? Желательно с объяснением.
Думаю взять ноут (считаю что более функционально). Хочу узнать ваше мнение.
Смотря для чего.
Если чтобы общаться в сетях и играть в любом месте то планшет если для более серьезной работы - ноут. Преимущества:
Планшет - легче, часто дешевле и обычно большее время работы от аввумуляторов
Ноут:
1) Больше функциональных программ и их легче искать
2) Удобнее в работе со сложными приложениями типа фоторедакторов (благодаря мышке или тачпаду)
3)легче подключать внешние устройства
Кроме того если приходится много печатать сенсорная экранная клавиатура явно не годится. Правда эта проблема решается приобретением дополнительной клавиатуры, котоыре вроде сейчас появились и нанашем рынке.
Ноут:
3)легче подключать внешние устройства
И для того и другого нужны прежде всего мозги пользователя.... тогда всё будет функционально....))))
Это выбор между скутером и мотоциклом с коляской. Что тебе нужнее, то и бери
Ты сказал, что ты хочешь знать наше мнение. Но мнение о чём? Мы же не знаем, для чего тебе он нужен, чем ты будешь на нём заниматься? В одних случаях предпочтительнее ноут, в других планшет, а в третьих только десктоп подойдёт. А ещё и моноблоки есть.
Ноут лучше стопудова, планшет так повыделыватся..
если нету компа бери ноут, если есть комп возьми планшет
Планшет как более мобильный гаджет сейчас популярнее ноутбуков во много раз. Например в том же метро пока движетесь на работу, вы можете посмотреть фильм, поиграть например в Энгри Бёрдс и т. д. Но планшет менее функционален в сравнении с ноутбуком. На планшете многие функции вы не сможете выполнить за счет неудобности тачскрина или недостатка мощьности и производительности. На ноутбуке же вы можете легк овыполнять ресурсоёмкую работу, работу с документами и прочее. Но теряете мобильность присущую планшету. Не возьмете же вы с собой в метро ноутбук что бы посмотреть пару серий любимого сериала пока едете на работу. Вывод делайте сами, в зависимости от целей для которых вы будете покупать устройство, выбирайте ноутбук или планшет. На данный момент планшетов на рынке очень много, некоторые даже приблизились на максимум к ноутбукам по производительности и функциональности не теряя мобильности. Выбор за вами.
А у тебя есть комп?