Здравствуйте.
Никак не пойму куда делось место на диске C:
Вчера поудалял весь хлам. Освободил место. Было свободно около 5 гиг. Сегодня осталось всего 1.7.
Куда делось свободное пространство? Никак не пойму. В свойствах диска показывает, что занято 27.5Гб, а когда выделяю все файлы и папки (естественно, скрытые тоже) показывает что их объем = 24Гб.
На вирусы проверял каспером. Все чисто. Файл подкачки не изменял, он чуть больше 3 гиг. Восстановление системы отключил за ненадобностью. Все темпы почищены. Ccleaner тоже юзал. В какую сторону еще копать, не представляю.
Единственное, на что еще могу грешить - динамический файл подкачки, который увидев свободное место, сразу его сожрал. Может есть еще какие идеи?
Операционка Win7(x86)
Компьютерное железо
Забивается диск C:. Уже все перепробовал.
тебе поможет выяснить куда девается место программа i.disk
i.Disk - Программа наглядно - в цифровом и графическом виде - показывает размеры папок, имеющихся на жестком диске
http://soft.softodrom.ru/ap/i-Disk-p5255
Ну во первых для семёрки это маленький диск... минимум 160 Гбт. Она много чего записывает служебной информации, что ты никогда при обычном знании компа не найдёшь. И постепенно пожирает пространство диска.. Это свойство Винды...
Перенеси папку Мои документы на диск Д и места освободится просто уйма.
http://soft.softodrom.ru/ap/WinDirStat-p7673 в настройках надо включить- показывать неизвестные
пока не поздно скопируйте не обходимую информацию и трахайте систему лечения не поможет не факт что и диск Д за одно придётся переместить а чтобы в дальнейшем не парится под 7 минимум 50 гиг диск менте
Еще как вариант, таблица MFT.
"Механизм использования MFT-зоны достаточно гибок, и когда файловое пространство заполняется, то MFT-зона просто сокращается, а когда в файловом пространстве появится свободное место, то она может быть вновь расширена. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Master_File_Table
я тебе так скажу, сам недавно попробовал утилиту ТюнАп и остался доволен-вычистила мусор (в том числе записи после обновлений виндовс, которые не нужны) общим кол-вом в 9 ГБ, ну там был еще и прочий хлам так что качай не пожалеешь, помимо всего прочего поможет настроить и оптимизировать систему под себя
Скайп-логин в личку=свяжусь и решим (жду 10 мин)
возможно проблема в реестре