Технологии разные
Зайди на какой-нибудь сайт и сравни их...
Компьютерное железо
почему AMD FX-8120 8 ядерный стоит копейки?5200р, хотя Core i7 2600k 4-х ядерный стоит 9500р
потому, что количество ядер не самое главное в процессоре! этот проц от АМД = i5, на амд только лучше видео монтируется, очень мало существует приложений которые используют 8 ядер, тем более i7 2600k имеет 4 ядра, 8 потоков, его комп видит как 8 ядерный.
потому что одно работает и под него точится софт а второе понты. :)
потомучто амд говно, бульдозер на ровне с ай5 2300,вот и цены поэтому одинаковые, Амдешники не тупые ониже не будут продовать полноценные 8ядерные процы за копеейки, у бульдозера ядра не полноценные
фирма, частота.. . фирма)
Политика AMD всегда основывалась на достойном соотношении цена/качество. А интел это инновации и рекорды по невероятным ценам! Хочешь друзьям рассказывать как твой проц набирает очки в различных бечмарках и всех обходит - то конечно интел. А если просто решать обычные задачи за умеренную плату без каких либо топопвых оценок то AMD отличный выбор.
ну во первых хоть у интела и 4 ядра а у амд 8, если ты заметил у них одинаковый кеш, еще у интела есть функция, которая во время загрузки цп, при недостатке мощности автоматом из 3.4МГц делает 4 с чем то турбо буст что ли называется +бренд+разные технологии и получается так, но интел не во всем лучше амд интел больше советуют для игр, а амд для монтажа видео.
там 4 ядра ваще лишние, так просто для фарса добавили, ну и AMD камни всегда были дешевле INTEL.