Ответьте на ВСЕ мои вопросы, подробно и понятно=)
Дело вот в чем:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
w w w . kurskline . ru / forum / messages / forum10 / topic178 / message895?result=new#message895 (без пробелов)
За реально хорошие ответы +5, лучший +10.
Спасибо.
Компьютерное железо
Для чего нужны: точки доступа, коммутаторы, маршрутизаторы. И в чем их схожесть. Что они делают? всем +5, лучший +10
Точка доступа позволяет организовать беспроводную сеть.
Коммутатор выполняет те же функции, но для проводной сети (точка доступа — это, по сути, беспроводной коммутатор)
Маршрутизатор соединяет две сети с разной адресацией, позволяя им видеть друг друга (ну или одна другую видит, а та её — нет, это уже от настроек зависит).
точка доступа это wi-Fi
коммутатор это такая хрень в ЛВС куда вставляются витые пары от компов и с помощью него компы обмениваются пакетами
маршрутизатор это тот же коммутатор только работает по правилам заданными админом в зависимости от топологии сети
Евгений Понькин
w w w . kurskline . ru /forum/forum10/topic178/ (без пробелов)
Что посоветуете конкретно в моём случае?
Все эти точки, коммутаторы и др. сделаны для удобства пользования...
для построения сетей различных конфигураций
1) Точка доступа используется в беспроводных сетях wi-fi, работает в нескольких режимах, служит для обмена данными между портативными устройствами.
2) Коммутаторы используют для простого (пассивного) соединения компьютеров и устройств с помощью проводов. Это неуправляемые устройства, не позволяющие повлиять на обмен данными.
3) Маршрутизаторы (от слова маршрут) - позволяют соединять сети разного адресного диапазона, определяя при этом получателя и отправителя пакетов данных, используя правила можно настраивать маршруты прохождения данных.
В зависимости от класса позволяют организовать первый этап активной защиты локальной сети. Иногда маршрутизаторы входят в состав аппаратных файерволов, и используются ими для управления данными.
Для подключения к интернету.
Вроде понятно изъяснился.
Евгений Понькин
Понятно-понятно. А вот подробно - нет!
ну не это не то о чем вы думаетье просто люди заблудились