Компьютерное железо

Wifi точка доступа

Имеется dsl модем dlink 2540u. Недавно купил ноут с wifi адаптером, поддерживающим категорию n. Присмотрел wifi точку доступа для wifi интернета по дому ну и для подключения одновременно других устройств -Dlink DAP 1360. Такой собственно вопрос: можно ли будет к этой точке доступа одновременно подключить несколько wifi устройств( к примеру ноут и телефон)? и сможет ли стационарный комп, работающий от модема по проводу и ноут найти друг друга?
"можно ли будет к этой точке доступа одновременно подключить несколько wifi устройств" - да.

"сможет ли стационарный комп, работающий от модема по проводу и ноут найти друг друга" - нет.

Решения:
если уж альтернатив кроме адсл нет, советую приобрести адсл wifi роутер. (например D-Link DSL-2640U)
прим. : обращайте внимание на поддерживаемые стандарты адсл роутеров (Annex A/B/M). какой у Вас, уточняйте у провайдера. Ваш КЭП…
Эх Сережа Сережа
Лучший ответ
скачай бесплатную прогграмму connectify.me и раздай интернет с любой wi-fi устройства на любые другие.
Андрей Сыч отличное решение
бери TP-Link TL-WR841ND к нему точьно можно до 4-устройств
если не напрягает то что будет модем и роутер то покупай, все будет работать. но я бы если не планируется менять на другого провайдера интернет - купил dsl модем с wi fi, а еще лучше роутер с поддержкой dsl . и еще один ньюанс брать лучше не dlink, а tplink или asus
точка доступа служит другой цели - подключиться к другой точке или роутеру. Сама раздавать сеть она не умеет. Я уже наступал на эти грабли :)

Тебе нужен роутер. Он будет подключаться к провайдеру через модем (или сам, если будет уметь) и уже через него лазить в нет. Модем переводится в режим роутера с авторизацией в сети провайдера (ПППоЕ или ПППоА, как у тебя - не знаю).