Компьютерное железо

Как создать WiFi точку доступа?

С ноутбука на котором встроена WiFi 802.11 a/b/g wireless Lan.Ноутбук Acer Aspire 5680.Буду очень благодарен. спс
Rusya Style
Покупай роутер!
Вставляешь в него кабель с инетом (WAN), соединяешь с ноутом для настройки, соединять надо обычным сетевым кабелем (LAN)
Отключаешь если были включены настройки proxy и смотришь в инструкции какой IP-адресс присвоен роутеру по умолчанию, заходишь по нему и настраиваешь.
Шифрование используй WPA/WPA2 для того чтобы никто "чужой" не подключился.
Роутер выбирай с большей площадью покрытия так, как сигнал сильно гаснет от бетонных стен в квартирах!
Улан Танкибаев
Лучший ответ
Ее нужно купить)) )

Вай-фай адаптер в ноутбуке не будет работать как точка доступа.
если у тя адсл, то идешь в магазин покупаешь модем с точкой доступа настраиваешь модем и сеть и все, если у тебя адсл модем (под нет кабель, а не юсби) идешь в магазин покупаешь только точку доступа подключаешь ее к сетевой карте ноута настраиваешь вытаскичаешь соединяешь модем с точкой доступа и усе остальные настройки шелуха
если у тя не адсл поступаешь почти аналотично))) )
а вообще идешь в сервис, просишь что те организовали сетку, посмотрят, скажут что купить настроят))) , или проси помощь друга)))) , рекомендации по подбору оборудования от меня - d-link - дешево и сердито
У Ноутбука просто вай-фай адаптер, для точки дстуа роутер нужен и подключнный в роутер ван-кабель, после чего роутер настраивать надо.. . После этого ноут увидит пояившуюся сеть при включенном на нем адаптере.. . там в подключениях будет беспроводная связь, а в нем уже все точки доступа вай-фай, который он увидит
Точка доступа на ноутбуке создается элементарно, все тут кто тебе выше советовали об этом ничего не знают, в интернете полно на эту тему советов и команд, спокойно почитай и сделаешь это не очень сложно.