Компьютерное железо
Обороты кулера
Недавно поменял материнскую плату, поставил на N68C-S UCC,после чего начал выделыватся куллер на процессоре,резко начинает тормозить и сбрасывать скорость,в тот момент когда он сбрысывает скорость компьютер ловит глюк на секунду,и так может происходить раз по 10 подряд,потом вроде успокаивается работает ровно,и через некоторое время опять начинается.Такая же ерунда происходит,когда включаю компьютер ,кулер по звуку даже не успевает толком разогнатся каждую секунду скидывает обороты,изза этого загрузка винды становится минут 5-10...процессор AMD Athlon Core Dual x2 64
Попробуй обработать систему охлаждения термопастой, а куллер машинным маслом.
У меня так вообще недавно кулер вылетел из видеокарты, заметил только когда паленым запахло, температура видюхи была 83 градуса, а на системнике можно было яишницу жарить.
Посмотри что в управлении кулера прописано. Обычно в БИОСе стоит auto и в данном случае неприменимо. Вообще ASRock грешит дурацким управлением кулера.
Видимо кулер не подходит к твоему кампу
Может питания не хватает? Блок питания слабый или старый?
Практически 100% в вашем случае это настройка БИОС. Вы ведь поменяли его вместе с материнской платой, а ведь именно он
контролирует вращение куллера, его скорость и зависимость от температуры. Попробуйте поменять настройку FAN CPU в Биос.
Статья по проблеме:
Если ваш ПК не загружается, то это может быть вызвано слишком низкой скоростью вращения кулера или вообще его остановкой. Особенно часто такая ситуация встречается с Хайг-энд кулерами, чья скорость вращения зависит от температуры. Они могут вращаться очень медленно (или вообще останавливаться) при низкой температуре, в результате чего БИОС может посчитать, что вентилятор вышел из строя. В таких случаях помогает правильная настройка БИОС.
Выставьте в BIOS значение опции "CPU Fan Failure Warning" в "Disabled". Когда вы выключите эту опцию, компьютер будет загружаться, даже если вентилятор вращается с низкой скоростью. Конечно, есть ещё одна проблема: вы можете не войти в BIOS вообще, поскольку компьютер может отказаться загружаться по упомянутой выше причине (во многих BIOS эта опция выставлена по умолчанию в значение "Enabled"). В таком случае придётся на время подключить к материнской плате любой дешёвый кулер, который всегда вращается на максимальной скорости. А после отключения настройки можно подключать уже high-end модель.
Статья по проблеме:
у меня видюха до 117 градусов грелась :) с кулером :)