Компьютерное железо

Укажите путь истинный. Чайник 58 лет. Дярёвня. Эл/во отключили. ИБП пищит а ПК везёт пока ИБП не дохнет от разряда. вопр там

Естественно, что для того, чтобы на компьютере можно было отслеживать состояние ИБП, надо подключить сигнальный кабель. Потом можно либо использовать настройки Электропитания Винды, либо установить специальную программу, которая идёт в комплекте ИБП.
Баир Цыденов
Лучший ответ
Если так то бесперебойник придется покупать новый, он предназначен только для аварийного завершения работы, рекомендую поставить еще и стабилизатор, иначе от перепадов напряжения все сгорит
Юрий Фёдоров
ибп нужен для корректного завершения работы, и его хватит минут на 20 выключайте комп
Подключи к Бесперебойнику Автомобильный Аккумулятор. на 12 v На дольше хватит
Покупай нЕтбук, заряд держит до 10 часов.
Юрий Реук
Для режима самоотключения ПК, нужен кабель USB и специальная программа (с диска CD). Кабель USB и CD-диск с программным обеспечением должен идти в комплекте с ИБП. Если нет кабеля USB, придется его покупать отдельно, только внимательно посмотрите, какой, стоит USB разъём, на вашем ИБП. Если нет CD-диска с программным обеспечением, программу можно скачать с сайта производителя вашего ИБП. Что бы ПК сам отключался, при отсутствии напряжения в электросети, кабель USB, обязательно должен, подключен к компьютеру и к ИБП. В программе, можно настроить через, сколько после пропадания напряжения в электросети, компьютер свернет и сохранит программы и документы, и отключится. По поводу писка терпите, если в настройках нельзя отключить или приглушить.
Zhaksybek Rakymkul
В чем вопрос?
Aлександр Ионов
подключаете сигнальный кабель к ИБП и ПК, затем устанавливаете спец. программу (желательно от фирмы вашего ИБП) и её уже настраиваете. Если вы хотите настроить на самоотключение ПК когда нет внешнего напряжения - это единственный способ.
Если быстро отключается, проверь заряд аккумулятора