Недавно собрал комп, все настоятельно рекомендовали
То что купил недавно:
Процессор - core i7 2600k
Мать - Gigabyte z68xp-up4
Память - DDR3 8Gb/2000Mhz PC 16000 Transcend aXeRAM 2x4Gb Kit. BOX
Куллер - Cooler Master V8 и корпусные кулера 3 шт
То что оставалось от старого ПК:
Корпус - Gigabyte sumo 4192
БП - HuntKey 550
HD - на системе seagate barracuda 7200.12 250Gb тама кажись перемычка стоит)
Видео - MSI twin froze 1Gb nvidia geforce 250gts
Вчера все собрал, установил XP-SP3 32Bit, при загрузке windows полоска проходит 6-7 раз почему так долго? и после загрузки не летает так особо из-за чего так? до этого на работе собирал комп core i3 2120 кажется и мать простая офисная со встроеным видео зато грузит XP за секунды и полоска проходит 1-2 раза и офис 2003 ставит за 40-45 секунд.... почему core i7 не лучше а даже хуже него? Биос мат платы обновил до F6 не разгонял вообще. Имеет ли значение как выставлена перемычка на жестком диске который на системе? может быть из-за нее?? ? Помогите советами. зарание Спасибо!
Компьютерное железо
Ты бы еще виндовс зверь поставил
Почему такой комп не летает как надо?
это же надо быть таким грамотеем чтобы при 8 гб ставить ХР причем х32, так твои 5.5 гигов оперативы на фиг не видны системе, ставь 64 и будет все нормально, и лучше 7-ку
что-то значит не так с железом
Вчера все собрал, установил XP-SP3 32Bit
Такое врятли лечится

1. Зачем под такой проц - мать гигабайт?? ? (жуть!!! )
2. Зачем на 8 гб оперативки ставить ХР 32-бита?? ?
3. О какой перемычке на винте речь, если на матери нет IDE???
4.Кто такие все, которые это рекомендовали?? ?
И ещё куча вопросов....
Винт у тебя старое г...
в итоге из 8Гб памяти система видит всего 3-3,4 Гб, и вдобавок работает в одноканальном режиме скорее всего используя одну планку памяти.
что делать? - ставить 64х битную систему
P/S: Винт я бы тоже поменял, побольше и поновее разбив его на 1 часть для системы 2-ю для всего остального и 3-ю для хранения очень очень нужных данных

Ты бы еще виндовс зверь поставил
материнку выкинь.
Сборка кривая. Видеокарта и жеский диск старьё. Про Windows XP x32 промолчу...
Поставь семёрку. ХР не использует все возможности новейшего оборудования.
FFFFFUUUUU! блин ну ты конечно.... ещё бы windows 98 поставил бы....
плохо подбрасываешь просто
потому что у Вас windows XP стоит, она 32 - разрядная, переустанавливайте на windows 7 x64 bit и будет скорость как надо.
А что он делает, плавает ?