Компьютерное железо
Как часто вы доверяете синтетическим тестам выложенным на сайтах? то что интел супер пупер в сто раз рвет AMD!я в шоке
У самого стоит FX 8150 инраю во все игры на максе и на падение FPS не жалуюсь, а наши бывалые говнометы на сайтах мне говорят что интел лучше! ну и берите процы по 40 косарей! кто против то?
Просто надо понимать, какой тест что измеряет. Большинство тестов- абстрактный мусор, который предназначен для развешивания лапши на уши ламерам и чайникам, которые смотрят только чтобы картинка "длиннее" была, но совсем не понимают, что она обозначает. А после идут покупать проц от штеуда в лучшем случае средней паршивости, рассказывая всем, какие замечательные процы продает интел по 20-30 т. р. :)
правильный тест
для етого и видюха супер мощная нужна, чтоб попугаев в тесте набрать, для средней видюхи прирост от мощного проца невелик,
мне и фенома 965 хватает, но я не буду утверждать что ай5 2300 хуже моего
http://www.anandtech.com/bench/Product/434?vs=551 - вот, смотри. FX-8150 vs i7-3770K.
4 ядра Intel раздирают на части 8 говноядер AMD.
Можете считать, что Intel заплатил 100000000000000$ за эти показатели. AMD от этого лучше работать не станет.
Ну не в сто, а вдвое-четверо, при том, что Intel ещё и дешевле.
Дмитрий Артемов
Правда, что-ли? Или ты их на барахолке покупаешь? :)))
да, у меня тоже амд и могу сказать что интел лучше!
а какой смысл обсуждать процы, там еще материнки \чипсеты и т. д ...да и флопсы\тесты это еще не практическая работа
у меня много проц. было, всегда предпочитал амд (зачем переплачивать? )
но на сегодняшний день взял бы интел ...он выгоднее
хотя если тихий и холодный комп - то это к амд )))
i5 2500К стоит 7 косарей, 8150 с ним рядом не валялся. :)
T Sh
Чтоб не думал, что не заслуженно:
"Если же сравнивать с процессором Intel Core i5-2500K, то преимущество процессора AMD FX-8150, по вычислительной мощности целочисленных операций, нивелируется за счет более быстрой работы процессора Intel в приложениях, не умеющих эффективно использовать мощность процессоров с числом ядер больше двух."
Ну почему же по 40, когда по 10 есть i7 2600k. Разгон в биосе в один клик до 4,5 Ггц. И кто вам лично мешает взять AMD, если вам так нравится. А то сидят тут, слюной брызжут...)
У меня тоже AMD-Phenom...все в порядке-жалоб нет, зачем мне интел, если у меня все летает и так... A у интел дела вообще не совсем: только от АМД откупилась 1,2 млд, опять накосячила с дефектными чипами, как читал, и к нам попали, в Москву поступило и отгружено 500 машин?! Ишут решение проблемы....
Да, Интел лучше. Но мне пока хватает моего Фенома 2 Х4 970 БЭ
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 OEM - 6500 рублей
AMD FX-8150 BOX Black Edition (FD8150F) 3.6 ГГц/ 8+8Мб/5200 МГц Socket AM3+ - 8000 рублей
интел твой процессор обгоняет во всех игрушках
Максим .
ценa снизилась
http://www.regard.ru/catalog/tovar103650.htm FX 8150 oem 6360p
http://www.regard.ru/catalog/tovar95915.htm i5 2500k oem 6550p
цены стали более адекватными