Компьютерное железо
В чём смысл иметь более 4 гигов ОЗУ? Для пантов? Или для супер-пупер требовательных игр?
суть в чем - для того чтобы память в двухканальном режиме работала ставят планки одинакового объема - по 1 или по 2 гига. Учитывая что виндовс 7 кушает мегабайт 350(это 32-битная, 64-битная больше) и игры современные ребуют некоторыне не меньше 2 гигабайт оперативки для комфортной игры да и программы для работы например с большими базами данных, обработки фото и видео тоже любят памяти побольше - во и получается что под виндовс 7 2 гига памяти уже маловато - вот и ставят 4.
во во.... гамайте тетрис
Тен Александр
Я с двух гиговой в GTA IV и Crysis могу рубиться. Всё зависит от видео, и проца, вот тут уже совсем другое дело :)
ну сразу об играх !! не надо забывать что пк это не только игры!!
Покупают с запасом для будущих игр, а если отказаться от файла подкачки то потребуется дополнительная оперативка, но зато вырастит производительность.
Панты - молодые, еще не отвердевшие рожки у оленей. Из них получают лекарство пантокрин. А что, от 4 гигов ОЗУ они и у людей отрастают, да?
Нет таких игр
XP больше 3 не видит, далее вперед
Не встречал игр занимающих больше 2х
Km Hulenbai
ГТА 4 с максимальными настройками требует 2,5 гига, а если у видеокарты маленькая память, то тогда 3 Гб.
Martin Avetisyan
Под ХР они при всем желании больше использовать не смогут. :D (точнее, 2.88)
Раиль Садыков
Точнее 3.25
у меня для игр
Если учесть, что Семерка сама по себе под свои нужды кушает около 1Гига, то я думаю, что нужно брать не менее 4 Гб. Пока этого достаточно.
Да ща как-то все игры требуют 2+ Гб + ось 64бит 7ка 1Гб. Так что совсем не для понтов
у меня 3 гига, и то лишнего
Нету смысла ставить 4 Гб ОЗУ ищё нету таких игрушок чтобы требували такое количество!!!
Для игр конечно. В моем пол гига всего. Пока менять не собираюсь.
Тен Александр
А у кого-то 128 мегабайт, ппц)
Кирилл Конради
а зря. 1Ггб - минимум для комфортной работы в ХР - иначе нехватка памяти будет компенсироваться файлом подкачки.