ни одна 32 битная операционная система не видит 4 ГБ
directX поддерживает
Компьютерное железо
win7 максимальная 32bit видит 4 гига ОЗУ? и ещё вопро win7 32 bit поддерживает directx 10 и 11?
Как правильно сказано уже - ни одна 32-х битная система не умеет работать с 4 Гб памяти.
У нее максимальное адресуемое пространство - 4 Гб . Из которых часть отнимает видеокарта, сетевая карта и прочие устройства . Все что остается от этого - достается оперативке . Так что фактически работает от 2-3.5 Гб в зависимости от конкретной конфигурации компа . Все остальное поддерживает - нах бы их создавали эти директы - ведь практически все игрушки делают для 32-х битных систем !
Видит? Да, опознает объем установленной памяти в 4Гб корректно. Умеет ли адресовать полностью - большой вопрос.. .
Direct 10 и 11 безусловно поддерживаются, дело за видео картой - поддерживает ли она на аппаратном уровне.
по-порядку. 32х битная система способна видеть не более 3.5 гб памяти. А 64х разрядные системы видят и 4 и 6 и 8 и более памяти.
Битность (разрядность) ОС не имеет значения для directx. 10 и 11 серии держат виста (говно устаревшее) и 7ка. Я вот на Windows 7 64x сижу и проблем нет ни каких.
А ещё смотря поддерживает ли твоя видеокарта 10 или 11 директ. А то может она с 9 серией работает только.
поддерживает и то и то, но если они предназначены для виста 32 или 64.
от из ХР возможны баги
да конечно!
32 бит - умеет работать с памятью около 3,25 Гб а не 2 Гб
Devid Serif
почти согласен все зависит от видео памяти и немножко другово
win7 максимальная 32bit не видит 4Гб
64 видит! 32 бит видит только 2гб
вин 7 поддерживает 10 и 11 директх
64 видит! 32 бит видит только 2гб
вин 7 поддерживает 10 и 11 директх
да