Компьютерное железо

как 32 разрядной семерке сделать так что бы она видела более 3 гиг оперативы? биос видит 4 гига

Виктор Иванов
Что за безграмотность.. .Ос 32-бит ВИДИТ все 4 ГБ. Почувствуйте разницу между двумя выражениями: "ОС не видит 4 ГБ" и "ОС не может использовать все 4 ГБ под приложения". Кол-во адресуемых ячеек памяти в N-разрядной ОС определяется как
2^N.
Каждая ячейка памяти - это 1 Байт, естественно. Следовательно для N=32 получаем
2^32 = 4 294 967 296 Байт = 4 194 304 КБайт = 4 096 МБайт = 4 ГБайт.
Однако всегда часть ОЗУ резервируется под нужды драйверов системных устройств (видеокарта, звуковая карта, сетевая карта и пр. пр.) , под протоколы работы различных интерфейсов и контроллеров.. .Если НЕ считать драйвера приложениями ОС, то - вот и получается, что для приложений доступна НЕ вся ОЗУ. Дрова ведь не в воздухе висят, а ресурсы поедают.
Ничего у вас не изменится в этом смысле, если поставить ОС 64-бит и если ОЗУ=4ГБ. Всё равно часть памяти будет уходить на системные нужды.

Вот, прочитайте на досуге, прежде чем принимать какие-либо решения типа переустановки ОС: http://www.xakep.ru/post/45815/default.asp?print=true
Sagynbek Ismailov
Лучший ответ
Никак. Только если установить 64-х битную версию Windows и всё.
Тима Ивсё
Ни как, предел х32 3,5 Гбайт.
Никак.
Ashot Manykian
Будет видеть 4 Гб, только для чего?? ? есть для этого патч.
D O N I
Виктор Иванов суть не для того что бы визуально видеть а что бы система использовала этот гиг который не видит а что за патч?
поставить 64-разрядную
Виктор Иванов ага железо 32 разрядное
нужна 64 битная ОС, больше никак
Poman Pomanov
Виктор Иванов как поставить 64 если процессор 32 разрядный
ну если она "не видет" то может ей не нужно те 4 гига ?
64-разрядная нужна
Mixail Kozlovski