Компьютерное железо

Сколько гигов оперативки увидит Win7 32-bit?

3.2 примерно
Sobir Yuldoshev
Лучший ответ
Все ОС х32 видят до 3.5 Гб памяти.
Вер Волк
максимум было 3,75гига
Алаш Улы
Максимальный объем памяти для 32-битных версий ограничен 3,5 Гб, Начальная редакция поддерживает до 2 Гб. Однако, на практике пользователю часто доступен меньший объём, из-за аппаратных ограничений часто невозможно реализовать функцию режима PAE.

То, насколько сократится объем доступной системной памяти, зависит от установленных на компьютере устройств. Однако для того чтобы избежать потенциальных проблем с совместимостью драйверов, в 32-разрядных версиях системы Windows Vista общий объем доступной памяти ограничен 3,12 ГБ. В диалоговом окне «Сведения о системе» в Windows Vista показывается объем системной памяти меньше ожидаемого, если на компьютере установлено 4 ГБ ОЗУ

P.S.
Для Windows 2003 Ограничение по оперативной памяти примерно 64 гигабайта. И она 32-х бит.
Поэтому все лозунги о проблеме с памятью в 32х просто надувательство. 64х выпустили якобы с целью расширить адресное пространство. Поэтому для настольных компов там можно вставить кучу памяти. Ну также как раньше в серверах 32х.
Alex Baybakov
3.5 гб максимум
Не больше 3 гигобайт, точнее 3 гига с копейками увидит..
Даниил Папшев
поидеи читал что видит только до 3,5 гб но у меня стоит 5 гигов (2 по 2гб и 1 по 1 гб) и все 5 видит??
может я лох? это почему она должна увидеть только 3гига с копейками? у меня 4 гига стоит и все отлично видит.... причем винде какая к х.. . разнитца сколько гигов у меня в системе сколько мать позволяет вставить столько и будет видеть

хотя пордон у меня 64битка так что спорить не собирусь