Компьютерное железо

помогите выбрать игровой процессор!

Intel Core i7 [i7-880] или AMD FX [FX-6200] по требованием амд намного лучше а по цене интел намного больше стоит почему так? и какой процессор лучше всего подойдет для игр ?
Почему интел дорогие?
Потому что у них есть НТ ядра, по этому они такие дорогие, ОС и программы видят (к примеру ай7 3770К как 8 ядер) в играх они не задействуются, так как там требуются реальные ядра,
По этому интел такие дорогие, ХОТЯ фанатики будут спорить, да и пусть, мне как то по** лохами они были и такими остануться.
Для игр вам нужно, проц от амд AMD Phenom II X * / AMD FX 4100/4170 при этом материнку если FX желательно 990 + обновить биос.
а вот видео карточку вам нужно ту что подороже и от NVIDIA GTX 560 TI/ GTX 560 TI 448cuda/GTX 570/ GTX580/ GTX590/ GTX 680/GTX 690
Игры у вас все будут летать.
И не слушайте фанатов-лохов про интел,
Зае*** они, они же ведь лохи и да***ы
Они сам не понимают почему Интел рвёт такое бабло за свои процессоры, а именно из за виртуальные ядра,
Процессоры АМД практически догоняют Интел без виртуальных ядер, а если бы АМД включала НТ ядра? Интел бы курил в сторонке, как и было когда то, когда у них не было НТ ядер.
Intel Core i7 3770k в батле при 1650х1050 показал авг 60 фпс,
Феном ( B55 ) (в55 это разлоченый AMD Phenom II X2 555, это тоже что и 955) показал при 1920х1080 авг 50-55 ФПС
в обоих случаях GTX 560 TI
Не плохо ли? А давайте теперь сравним цены на эти процессора.
Miram Chalak
Лучший ответ
АМД не игровые процессоры. . и по характеристикам они никогда лучше небыли. . строго i7-880
Роман Сорокин
Игоровой процессор? Игровая видео карта? Что за бред? Что есть такие видео карты или процессоры на которых нельзя запустить игры? Выбирай то на что хватает денег, а вот на видео карте не экономь. В играх основная нагрузка идет на видео карту.
не бывает игровых процессоров, бывают "игровые" видеокарты
Игорь Бояринов
Для игр лучше всего подойдет хорошая видеокарта. А проц лучше i5-2400 или i5-2500K(если разгонять будешь) . Характеристики характеристиками, а процессор- это не только характеристики, но и миллиард транзисторов, которые могут работать совершенно по-разному. Смотри тесты процессоров в нужных тебе приложениях.
i7 проц лучше, быстрее, видел сравнения i7, i5 и i3 i7 на много преуспел в секундах
Азат Омаров
Купи лучше видеокарту дороже
ай7 лучше) но стоит брать не 880 а 970...спросите почему? он показал на тестах производительность на 20% выше и по деньгам если не ошибаюсь сейчас дешевле
Vadim Ivanov