Компьютерное железо
почему мы молчим когда понимаем, что комплектующие для пк, да и сами пк делают такими ?
это всё бизнес, корпорацыя делает дерьмовый продук потому что если делать хороший то его ни кто не возьмёт из за его стоимости. а что бы другой компании продать тот же продукт, но подешевли что бы брали у неё ,она делает его ещё более дерьмовым.
зачем мне дорогущий комп? который будет работать вечно? жесткий бы не помешал, у меня их в компе четыре, один из них 2004 года, но 120 гб и уже не особо то и нужен, а через несколько лет и двухтеррабайтники будут маленькими
Потому что задача властей - уничтожить планету, причём уничтожить не только людей, а всю планету как таковую, и сделать это без ведома людей (а то люди восстанут и уничтожат власти)
Значит во-первых:
Воровать нехорошо. Добавил видеозапись, явно вырезанную, даже без обработки и не указал источник. Некрасиво.
Во-вторых, собственно по теме:
Сложная система, именуемая "человечество" работает именно по такому принципу. Все выполняют работу, которую можно сократить и сделать частью работы другого. Дифференциация неизбежна с ростом размера системы и ростом области действия. Если раньше какой-нибудь приёмник собирался одним рабочим, то теперь этот же приёмник собирается разными роботами. Один ставит одну деталь, следующий - вторую. Да у такого производства есть отрицательный момент - оно должно носить как можно долговременный характер, иначе КПД упадёт.
Насчёт уже заложенного периода работоспособности - бред. Он заложен НЕ производителем, а темпами и технологией производства. Чем сложнее процесс, тем больше делается допущений и слабеет контроль над процессом. Да, период работоспособности есть, и да, он уменьшается, но не потому, что производителю это необходимо, а потому что это издержки крупномасштабного высокотехнологичного производства. А в условиях рынка IT, делать компьютер, который проработает 15 лет - бессмысленно! IT развиваются с такой скоростью, что уже через 10 лет компьютер просто выбрасывают за ненужностью. Не потому что он сломался, нет, потому что он устарел. Тоже самое с любой сложной вычислительной техникой.
Во-вторых, собственно по теме:
В это лучше не вникаться
фиг его знает (
Закон Мура
ноут