Компьютерное железо

Ноутбук трещит

Модель Acer 5253G. Треск раздается по всему ноутбуку. Но мне кажется треск идет примерно отсюда.
Неужели от пыли такой треск ?

(И не надо писать типа "Бери другую модель" или "Вези в ремонт") Отвечайте по делу. Почему такой треск ?
Вариантов несколько, Судя по всему там (где указал на фото) находиться жесткий диск, если так то вариантов несколько. Возможно он уже отживает свое и поэтому раздается такой звук, так же не исключен вариант, что открутился какой нибуть болтик и тупо гремит. Так же как вариант забился кулер охлаждения (или в него попал посторонний предмет) , но он находиться ниже. Как вариант, акуратненько разобрать и посмотреть откуда именно идет шум и треск. Но все же лучше снеси в сервисный центр или ремонт, что бы наверняка узнать причину.
Сергей Внуковский
Лучший ответ
Это жесткий диск трещит. Для начала сделай дефрагментацию, вполне вероятно, что поможет. Если нет - в любом случае в сервис, иначе винт накроется окончательно рано или поздно.
Ваня ))
Макс Бобохоликов сделал дефрагментацию ноут не включился
Если это электрический треск, то это короткое замыкание. Надо разбирать и смотреть внутри, а так бесполезно что-то советовать.
по качану! ))) крышку открути да посмотри, - чё у тебя там трещит?
Жёсткий диск, там в этом месте больше нечему. Открой и глянь, он же не опломбированный.
Может листочек засосало какой, сними крышку и посмотри че там.
Артём Скляр
Ноуты проходят отличную проверку на прочность перед выпуском на продажу Поэтому не факт что дело в корпусе (проверки на изгибы, падения, удары)
Думаю что жёсткий диск - но факт что жёсткий диск работает некоректно раз издаёт такие звуки Возможно может привести к потери файлов (хотя есть оч громкие по работе жёсткие диски)
Vito Yaro
или кулер или жесткий диск
1. сохрани все данные
2. почисть от пыли
3. проверь хард на сбойные сектора
трещать в ноуте может только кулер и жесткий диск (если вставил диск в двд ром то еще и он может трещать) корпус врядли будет трещать.
Радиация
Может брак коробки ноута или его ктото уранил !
David Gunner
У самого трещит но только со стороны кулера. возможно и вправду попало что то лишнее легче самому разобрать и посмотреть но только осторожно)))
у меня всинит и тоже трещит на несколько секунд так что это заводской брак . переустановка винды не поможет