Компьютерное железо

Трещит любая аудиосистема, подключенная к ноутбуку.

происходит это только при подключенной к ноуту зарядке. И трещят димики довольно ощутимо и мерзко. Еще наличие треска не зависит от : проигрываемой музыки, расположения ноута в пространстве(там дальше или ближе от проводов или электрприборов), от версии драйверов на звуковую карту(у меня юсб, м аудио фаст трек, но от карты тоже не зависит так как и на встроеной тоже трещит).все ето проверял.единственый фактор - подключеная зарядка. Кто 3нает или догадывается помогите.
2 Музыкант
Сам блочек зарядного, попробуй заэкранировать, фольгой, ну или в банку из под чая сунь. Перестанет, разрабатывай прототип )))
Эдик Герт
Лучший ответ
При зарядке возникают электромагнитные волны, которые создают помехи, которые и влияют на качество аналогового звука. Очевидно же.
С фольгой хорошая идея, если знать, что именно обматывать, только помни, фольга может проводить ток.
Anar Askerov Но не на всех жэ...
Привет Паша! Была такая проблема (особенно Вин 7 к этому чуствительна-не знаю почему) Ситуация такова-подключал Муз центр к ноуту через сборный кабель (сам делал, но как и чё знаю прекрасно) В итоге проблемы звука вроде треска итп. После переустановки плеера ситуация менялась (у меня AIMP2)Спасёт дефолтная настройка выхода на колонки
(Windows defender)И сотетую сменить кабель на более защищённый (особенно если касаясь его появляется гудение в колонках) Ну вот как то так и справилься. Дрова кстати тут точно не при делах!
Тебе щас тут понапишут... фольгу, в железный ящик всё засунуть или вообще всё выбросить.. . Блок питания компьютера - импульсное устройство, где преобразование напряжения происходит на звуковой частоте. Плохое схемотехническое инженерное решение делает возможным прохождение этих импульсов к усилителю. Вариантов только три:
1. Забить на это
2. Купить блок питания работающий на другой (более высокой) частоте, импульсов от работы которого вы не услышите или (и) имеющий качественный выходной фильтр питания.
3. Поставить фильтр по питанию между источником питания и ноутом.
Эдик Герт Преобразование напряжения на звуковой частоте... Нужно записать.