Компьютерное железо

Стою перед дилеммой, приобрести классический или широкоформатный монитор. Как вы считаете,какой вариант оптимален для

игр (кудаж без них :) и просмотра интернет ресурсов. Читал на одном сайте якобы широкоформатные мониторы технически (что то там о пикселях и разрешении экрана) менее совершеннее классического формата, а на другом сайте написано что широкоформатные мониторы предпочтительнее. А на самом деле ?
играть тяжело, дизайнить удобно
Санжар Аманалиев
Лучший ответ
Сделай просто- посмотри в интернете скриншоты интересных тебе игр и сам всё поймешь.. . Про кино говорить вообще ничо не буду, и так всё ясно.
Alex Kang
Человек сидит близко к монитору поэтому когда играшь края и так выпадают из поля зрения, лучше все таки стандартный, по-моему; хотя научно доказана что у человека больший угол обзора по горизонтали
Тима Тима
знаю по себе классика лучше :) если у тебя моник не будет служить и домашним кинотеатром то заморачиваться по этому поводу нет смысла. у меня монь Бэнку 21дюйм с откликом в 3 м. ск. (чем меньше тем лучше) мне хватает, а какую графику тянуть это уж забота видюхи.
Женя Устюгов
покупай стандартный жк монитор 19 дюймов. пока в магазинах скидки. не покупай не правильной формы монитор 15*9 например как в ноуте, опять же для игрушек не очень приятно смотреть.
Лоев Брсм
это как с вистой - сначала ругали, потом молчали, а скоро без неё никак.... так и с монитором, новое не всегда лучшее, но всегда перспективное. у меня широкоэкранка меньше 3 мес. уже привык
да одна лабуда. Да, действительно у широкоформатнков матрица немного нестандартная. Но вот пользуюсь и никаких поблем! Сейчас все проги поддерживают их (включая игры) К тому же у широкоформатника есть фукнция переключения к "классическому" "квадратному" стилю. Так что не нравиться - переключился, хочешь смотреть кино - включил широкий формал. Бери, не пожалеешь. К тому же большие диагонали (от 20") широкоформатников стоят дешевле их "старых" аналогов
как вам удобней
Бери широкоформатный 20-22 дюйма.
пс. Скоро вообще не будут выпускать квадратных
бери не меньше 20 дюймов
Бери широкоформатник, если железо компа позволяет поддерживать хорошее разрешение в играх типа 1280х800 или 1440х1050, то все будет пучком, а для работы с офисными приложениями и интернет, широкоформатник аще супер. :) да и дешевле они при покупке, по качеству нормальные.