Компьютерное железо

а почему часть говорят что не нужно брать широкоформатные мониторы?

Anvar Yusupow
всё зависит от твоей видеокарты, если хорошая карта, то широкоформатный самое то. .
если в игрушки шпилиш, намного удобней и эфектней широкоформатный, да и вообще, на широком монеторе можно открыть браузер на 2\3 экрана, и на 1\3 ещё что-то, так что у тебя оно будит всегда перед глазами, а не в свёрнутом виде. .
я перешла с обычного на широкоформат, и вижу в нём только плюсы...
Слава Лысенко
Лучший ответ
Широкоформатный с той же диагональю менее удобен. По сути вы получаете монитор меньшего размера, т. к. работать обычно удобнее "в высоту", а не "в ширину". Это касается текстов, интернета и многого другого. Но покупая вместо обычного 19-дюймового широкоформатный 23-дюймовый вы получаете ту же высоту, но гораздо бОльшую ширину. Такое изменение дает дополнительное удобство - можно например открыть сразу 2 страницы. И в играх так гораздо лучше.
Capital Site
не слышал такого, видимо они чем то это мотивируют ну даже не знаю например низкой частотой обновления экрана по сравнению с.. . с чем?
19 дюймовый у меня не жалуюсь
Maks Maks
но часть же говорит брать
Что хочешь, то и бери. Часть говорят, другая -против. Какое кому дело.
Akinfeev Akinfeev
Ну вот я цифрую VHS мне редактировать очень удобно на большом широкоформатном монике зато смотреть PAL 4:3 совсем не хорошо, ну в принципе то смотреть нечего главное работу свою делать но всеже это минус . А так то щас уже все под 16:9 заточено . Еще одна проблема есть в том что большой монитор 1920x1080 или больше требует очень мощную видео карту чтоб можно было играть в высоком разрешении . А в целом я считаю 16:9 лучше чем старый добрый 4:3 это в принципе хоть конечно это все и дороже обойдется .
Борис Ханин
ну тогда под них нужно брать мощную видюху... если в игры будешь играть на максимальных разрешениях экрана
лично у меня 19 моник, брать широкоформатный не вижу смысла ...не удобно работать на нём
Кому как удобней. Привык к обычному. Широкоформатный - неудобен!
Смотря для каких целей вы выбираете монитор! Подбирать нужно с умом и знать что вы на нем хотите делать!

Я ЗА широкоформатный монитор т. к. он удобен, а именно удобно смотреть фильмы, несколько документов можно открыть и удачно их расположить, с одной стороны видео (фильм) в другой рабочее пространство... и много что можно предложить.... вам решать!