Компьютерное железо

Что лучше SSD или HDD и почему в мельчайших подробностях???

SSD-твердотельный накопитель, как флэшка. Электричества ест мало, бесшумен, используется в ноутах, быстро стартует, пофиг на вибрации, легче HDD

HDD-стандартный жесткий диск, шумит, жрет электричество, вибрации могут вызвать разного рода проблемы.

SSD дороже HDD.
В общем для ноута рекомендую первый вариант, а для ПК пока что второй.
Павел Кучинский
Лучший ответ
Если с подробностями, читаем - http://www.thg.ru/storage/chto_nadezhnee_ssd_ili_hdd/index.html
Cеня Завозяев
HHD плюсы
имеет большую емкость за те же деньги
больше хитпоинтов

SSD плюсы
Потребляет меньше энергии
Скорость чтения/записи выше
Сейсмично устойчив
Отсутствует шум
Выделяет меньше тепла
Виталя Крутов
использовать лучше два сразу вида под ось твердотел а под мусор (игры фильмы тд) механику
у твердотела два минуса
1 емкость небольшая в том представлении что в магазе выше320 гигов не продают боятся что ни кто не купит а так есть и по три тера только он уже вставлется в мамку в слот расширения а не саташные интерфейсы
2 дороговат еще для обычного обывателя
а п подробнее есть много ресурсов в инете там ищи сравнивай потому как писанины дохрена а у меня пальчики нежные боятся лишний раз по клаве стучать )))) клавиши вылитают т. е. я могу попасть на бабло ранше срока))))
Юра Волков
SSD - твердотельный накопитель, как флэшка. А HDD - механический жесткий диск. SSD естественно гораздо быстрее будет, но они очень дорогие. Так что покупайте HDD для хранения файлов, и SSD под систему (60-90Гб).
пипец - в мельчайших...
спорный вопрос, конечно, я за SSD