Если настоящие фирменные наушники + не включать громко то ничего вредного и уши не устают.
У меня такие наушники: http://panasonic.ru/products/digital_av/av_accessories/head_phone/RP-HJE200E-A_W_AA_K
В них можно сутками слушать музыку и никакого дискомфорта
Компьютерное железо
хочу наушники для компьютера, это вредно слушать через них?
хм.. . смотря с какой громкостью будешь слушать - это раз
второе - большинство наушников через минут 30 начинают дико давить на уши и на голову
третье - рекомендую не пожалеть денег и купить дорогие (не менее 1000 руп. ) наушники, вроде этих:
Phlilips SHP8500

думай сама.
я лиш предоставлю цифры.
уши выдерживают 150 дб
у меня колонки дома дают около 400 дб
наушники 80 - 130дб.
только у колонок дополнительно мощность всего 75 вт, врубить на половину уже стекла вылетают и начнет кровь идти из ущей, хорошие уши за 6,5тысяц тоже от музыкального даже половину не включаеш перестаеш слышать через полминуты полностью. только гудение и голова болит. и это почти на неделю.
уши чужие бери. ущи свои думай.
я лиш предоставлю цифры.
уши выдерживают 150 дб
у меня колонки дома дают около 400 дб
наушники 80 - 130дб.
уши чужие бери. ущи свои думай.
Всё в нашей жизни вредно !!!
для компа и для муз. центра один фиг без разници
только для компа можно взят с микрофоном 2в1
если слушать не сильно громко то нормально, только при повышенных мощностях звука, наступают необратимые процессы глухоты.
конечно вредно.
Наоборот!
Даже очень полезно - для окружающих...
а мне нравиться через наушники! и не так это вредно
не вреднее, чем просто перед компом сидеть.
Любые наушники в той или иной мере вредны
нет
Нет не вредно, если на умеренной громкости и непродолжительное время т. к. в паспорте большинство наушников пишут максимальное звуковое давление 80-95Дб. болевой порог составляет 120Дб, ну, а при продолжительном прослушивание музыки свыше 1 часа и при давление 80 Дб вызывает тошноту, головную боль, понижение слуха. Ну если вы все таки хотите приобрести наушники рекомендую фирму Philips у наушников этой фирмы насыщенный низко частотный спектр.
не намного вредней чем через колонки, просто на все громкость не делай и все
громко - вредно (потомучто звук бьет очень близко к уху) , много - тоже вредно (уши устают)
Не вредно, если не включать сильно громко
Вообщето даже если включить на слабую громкость то можно и купить, для прослушивания музыки купи колонки 2.1 и лучше, а если сидеть в skype и тд. то нужно купить наушники ( нормальные стоят от 1000-1500 р)
просто сидеть за компом будет гораздо более вредным нежели наушники, так что можешь спокойно пользоваться ими.
В нашем мире сейчас всё вредно Так что никуда от этого не денешся