Хочу купить стационарный пк:
процессор intel core i5 2500 или 3550 или 3570 какой лучше для новых тяжёлых игр и программ и в чём разница этих процов?
материнка asus p8h77-v подойдёт?
оператива 4 GB 1600 MHz Kingston
винчестер 500 или 750 GB кеш-32 MB
видеокарта ati radeon hd 6870,1GB,256 бит
блокпитания на 600 w возьму
для новых и тяжелых игр норм будет? и на каких настройках пойдут?
Компьютерное железо
подскажите плз кто в компах понимает
"процессор intel core i5 2500 или 3550 или 3570 какой лучше для новых тяжёлых игр"
i5-2400 или i5-3450. У остальных цена/производительность хромает.
"asus p8h77-v подойдёт? "
Дорого. Бери на B75/H67. GIGABYTE GA-B75M-D3V, MSI B75MA-P45, GIGABYTE GA-B75M-D3H, MSI B75A-G43, ASROCK H67M.
"оператива 4 GB 1600 MHz Kingston"
Дорого. Бери 1333 Samsung или Hynix. Всё равно 1600 вручную в биосе ставить надо.
"винчестер 500 или 750 GB кеш-32 MB" - эти цифорки кэшей/оборотов не влияют на выбор HDD. Надо конкретные модели смотреть. Я бы посоветовал HITACHI Deskstar 7K1000.D.
"блокпитания на 600 w"
Ватты на БП тоже ни о чем не говорят. Надо конкретные модельки смотреть. (для это конфига и 500Вт средней паршивости будет с запасом) .
Лучше напиши город/магазин и бюджет - напишу как правильно весь системник собрать (корпус, привод тоже надо?).
"asus p8h77-v подойдёт? "
"оператива 4 GB 1600 MHz Kingston"
"блокпитания на 600 w"
Самый дешевый из них. Разница не видна невооруженным глазом.
Норм будет, почти все или все на максимуме, но если есть возможность, возьми видеокарту покруче (МБ получится 6950?). Эти процессоры и так способны на многое.
Я бы для этой цели даже "откусил" немного от других комплектующих, возможно и от процессора.
Даже i5-2320 в такой системе был бы великолепен.
"3550 или 3570" это другой техпроцесс, другая архитектура. Ivy Bridge, как они её называют.
Всё отлично, но питальник посмотрите мощнее, и НДД Вам на 750 гигов, скоро может показаться маловатым...
пойдут на высоких. Сборка не айс. Вы берёте мощный процессор и относительно не мощную видеокарту.
п. с. брать процессор стоимость которого равна или больше стоимости видеокарты = маразму
проц любой из этих бери работать будет все, вот вопрос по максималкам- зависит тоже какой моник, какое разрешение
I5 2500. Другой проц нет смысла брать. Видяха не айс, что то на максимум что то на средних, А вообще радеон в топку, бери печ (gtx 560) . И будет тебе счастье . А продавцы стараются гавно втереть, я их как послушаю, так у них и игровая карта с радиатором без куллера)
для новых и тяжёлых игр будет норм. на максимуме нормально не поиграешь, снижать надо будет.
такие вопросы лучше задавайте лично консультанту при покупке компьютера. в любом приличном магазине такой есть. Если это супермаркет, то там обычно одни неучи, которые больше в пылесосах разбираются, чем в компьютерах.