Компьютерное железо

Ноутбук не видит новый внешний HDD - хотя в трее висит иконка о возможности извлечения, но в "моем компьютере" диска нет

Диск поддерживает интерфейс USB 3.0, но, как заявлено, полностью совместим с 2.0, на десктопных компах - проблем нет, а вот сегодня попробовал использовать его на ноуте - не видет его и все. . Я уж и служебную программку установил с него WD Quick view - она его увидела, но комп все равно не видит, что делать даж не знаю, подскажите
смотря какой объем жесткого, некоторые жесткие нужно инициализировать. через управление дисками. вопрос в другом, какие признаки подает при подсоединении, если вообще не видит, то питание, если обозначился как неопознанное оборудование, то через управление дисками * по ярлыку мой компьютер*правая кнопка мыши*управление*управление дисками*с и д основные разделы"у кого сколько разделов"(оставляем без изменения) *находим съемный носитель"объем примерный"*выделяем*инициализировать*далее*далее*далее*
Артур Чебров
Лучший ответ
Адвокат Адвокат Где это инициализировать то? нет его..
Отформотируй его.
http://remont-nastroyka-pc.ru/soft.php посмотри здесь)))
Sany Vitkovskiy
Обнови драйвера контроллера УСБ
Адвокат Адвокат Как это сделать?
А обычные флехи он видит? Если да, то дело исключительно в диске, нужно было перед покупкой проверить у продавца на компе - мне проверяли. Несите обратно. Или ноут перезагрузите и попробуйте снова. Ваш диск питается от розетки, или он только к юсб подключается? Может, поврежден тот провод, который подсоединяется к сети, или тот, который в гнездо юсб подключается. Я просто не знаю, какой у вас - у меня и такой есть, и такой, и оба на ноуте работают. Короче, проверьте, как я написала.
Олег Санников
Адвокат Адвокат Только у USB, флэшки - да, видит
ослеп ноутбук неси его к окулисту он ему очки выпишет или линзы контактные или через панель управление раздел администрирование
Зайди в управление дисками и поменяй букву диска :-) На W, например
Олег Бурак
Адвокат Адвокат

При попытке поменять букву - выдает эту табличку
вызови мастера
попробуй его отформатировать
Эмиль Канеев
Адвокат Адвокат Там уже много очень информации, около террабайта, мне некуда их перекинуть
Перегрузись с подключенным внешним HDD, зайди в BIOS и посмотри как он его видит (и видит-ли вообще) .
Если видит, то проблема в настройках системы (администрирование)
Не видит - проблема с совместимостью железа. Как правило нехватка питания по порту.
з. ы. Это только в том случае, если на других компах его видно.
Аскер Уджуху
В Acronis Disk Director поставь его основным
Павел Шведов
Адвокат Адвокат На основном, как я понимаю, должна быть винда..
Создать раздел (разделы) , и форматнуть
пуск-панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками- находиш диск который винда не видит, правой кнопкой мыши на диске снизу- "изменить букву диска или путь к диску"- назначаеш букву диска-жмёш "ОК" закрываеш всё!!! заходиш в "мой компьютер" и радуешся жизни!!!
Ilmidin Ю
Адвокат Адвокат
Вот что происходит когда так делаю...Что это значит?
В другие разъемы повтыкайте
Tёma Kravцov
Адвокат Адвокат втыкал во все 3..(
возможно питания ему не хватает