Компьютерное железо

Ноутбук не видит новый SSD

Купил новый ssd, поставил его на место старого жестокого диска, но когда устанавливаю винду с флешки, ноут не видит нового ssd
Как я понял нужно установить драйвера, но как мне их установить, если я даже винду не могу поставить или проблема не в этом?
возможно не совместимый режим разметки диска mbr а нужна gpt / или режим утсановки не тот нужен уефи а у вас накатан на диск режим уже ide/легаси или наоборот режим уефи а режим установки стоит легаси.
ещё вероятная причина неисправности диска и не отображение его в устройсвах .
это может быть по причине его
1 поломки .
2 не правильной компоновки в слотах
3 не совместимый режим
4 устанвока не в тот слот в котором нету режима загрузки или его нужно выбрать по настрйокам
5 старая версия биуса которая не потдерживает современный диск который совсем недавно вышел.

при обновлении биуса програмное обоспечение может начать потдерживать диск/ssd

если в биусе диск виден то это варианты 1 2 3 4.
если версия биуса не та то он либо будет не вдиить либо видить не корректно.
ещё бывает при неправильно рамзетки диск уйдёт в режим прошивки(не ваш случай скорее всего )
Serik Qapas
Serik Qapas
50 859
Лучший ответ
Сергей Никуличев Где в биосе указывается ssd?
Serik Qapas это раздел адвансед . а раздел с дисками находится в режиме боот
Сергей Никуличев Где он тут должен указываться?
Сергей Никуличев Переключил, что дальше?
Сергей Никуличев Пробывал и AHCI и IDE, не помогло
Переключи режим сата в биос с AHCI на IDE ,если ссд будет после этого виден установщиком,то нужно сменить дистрибутив операционки в которой SSD с режиме AHCI будет установщиком виден.
MA
Mega A
57 379
Неправильная версия Винды - SSD семёркой не поддерживается.
Сергей Никуличев Это десятая винда
после того как дошли до окна запуска установки системы жмем комбинацию клавиш Shift-F10 далее жмем Enter ,далее вводим Diskpart и жмем Enter ,потом вводим list disk ,жмем Enter видим все диски которые установлены в системе выбираем нужный диск которому соответствует цифра например диск 1 то надо ввести так select disk 1 далее жмем Enter и последнее вводим команду Clean жмем Enter и закрываем командную строку и пробуем установить систему
Юра1 Фидулов
Юра1 Фидулов
19 538
Новый диск нужно инициализировать. Можно это сделать на другом компе. Можно на твоем ноуте запуститься с флешки WinPE ( например Сергея Стрельца) и провести там инициализацию
SJ
Sheriff Jackill
2 843