Компьютерное железо
ноутбук не видит HDD. Какие решения?
ноутбук acer Extensa 5620 Поймал вирус(название не помню). Начал лечение касперским2011. Он в с вою очередь нашел и начал лечить несколько вирусов с последующей перезагрузкой. После этой перезагрузки ноут не включается(проходит заставка ХР на черном фоне , а далее только черный экран.) Попытался переустановить винду. Когда установщикХР доходит до установки(новая установка, консоль востановления) оказывается что он не видит жеский диск, хотя в биосе он отмечен. тогда отформатировал раздел С:/ с помощью стационарного ПК --NTFS,4096 размер кластера. Эффект тотже самый-- в биосе диск есть, установщик его не видит. Подскажите как исправить проблему.
установщик XP не видит жд из-за отсутствия драйверов на сата-контроллер. как вариант - в биосе выставить IDE режим SATA-контроллеру, либо при загрузке подгонять установщику xp драйвер на сата-контроллер ноута в ручную. еще можно поставить себе винду с какого-нибудь "zverdvd" там ужэ дрова вшиты в дистриб
в BIOS поставить: main->sata mode: ide mode
переключиться с SATA НА IDE
Если другой компьютьер видит ваш хард, установите винду с другого компьютера на свой жесткий диск.
Вариантов несколько:
1-Использовать систему с интегрированными драйверами SATA дисков.
2-Идем на сайт производителя ноутбука и скачиваем драйверы SATA дисков (если имеются)
записываем на дискету. В начале установки система предложит нажать F6 для
загрузки дополнительных драйверов, что и нужно будет сделать.
Сталкивались с такой проблемой.... только на стационарном компе.... после как словили вирус отформатировали полностью жоский диск.... при установки винды вылетает в синий экран.... перепробывали всё...жоскому кердык.... я нехочу вас огорчать.... вариант только один... купи другой жоский и пробуй ставить винду вот и всё....просто если будеш эксперементировать потеряеш время... но а со старым.... отдаш на диогностику мож вылечат.... удачи
Если в ноутбуке нет скрытого раздела то отформатируй полностью весь жесткий диск при помощи диска виндовс экспи и или акронис диск директор 10-форматировать полностью значит удалить все разделы потом создать один новый и форматировать