Компьютерное железо

Компьютер не видит nvme ssd

Здравствуйте,купил сегодня новую материнку B450 AORUS PRO,и у меня от старой материнки остался nvme ssd я его вставил,все вкрутил,и при заходе в Биос он его не видит (Биос обновлял до последней версии, изначально стояла версия 2020 года)
Антон Один
Проблемы с отображением ССД в системе могут возникать по таким причинам, как отсутствие буквы диска или инициализации, наличие скрытых разделов и несовместимая с Windows файловая система. В то же время это может происходить из-за неправильных настроек БИОС и физических повреждений самого диска или одного из элементов соединений между материнской платой и ССД.

.
https://usilitelstabo.ru/chto-delat-windows-ne-vidit-ssd.html

Гена Данул
Лучший ответ
включи поддержку nwme
Sadir Şabanov
Антон Один Включена
а где его не видит ??
и куда его установил ?
и другие харды есть подключены ?
Ruslan Muhamedjanov
Антон Один Он его в биосе не видит, один хард на 1тб но даже без него не видит, устанавливал что в верхний m.2 слот что в нижний
Как определить совместимость SSD M.2 через BIOS

После установки диска рекомендуется проверить наличие его в списке устройств в UEFI. Нахождение его там снимет вопрос о совместимости и позволит перейти к установке на него ОС или работе в уже установленной системе.

В разных версиях биосов (возможны отличия).
Выбираем вкладку «Storage» и в правой части окна видим список подключенных дисков. В столбце «Device list» указывается к какому порту, а в столбце «Model» — какой накопитель подключен.

Итак, перейдем к возможным причинам, когда ваш компьютер, не «видит» свежекупленный M.2 SSD. А причин будет рассмотрено две: диск виден в UEFI (BIOS), но не виден в системе, ибо не проинициализирован; а вторая – неправильный подбор интерфейса диска или порта (тогда накопителя не будет видно даже в UEFI).

Короче читайте сами: https://club.dns-shop.ru/blog/t-101-ssd-nakopiteli/27654-komputer-ne-vidit-ssd-m-2-prichinyi-i-chto-delat/
Он его может не видеть, пока не установишь систему. У меня такая херь была.
Лев Лукьянов
Гуглишь и каждый пунктик проверяешь. А так тыкать пальцем в небо не даст результатов