Компьютерное железо

Помогите пожалуйста. Не работают передние USB

Вчера ко мне пришла подруга. У меня на передней панели есть 2 USB входа, один звуковой для колонок, второй звуковой для микрофона, и ещё какой-то вход непонятный. Ну суть в том, что вчера мы вставили её флешку, и у меня перестал работать вход usb, потом вставили в другой - и тот тоже перестал. Теперь, какие флешки или жёсткие диски (внешние) я бы не вставлял - они оба не работают. Но суть в том, что оба звуковых входа работают. Что можно делать в данной ситуации?
Флешка была с коротким замыканием.
Если на материнке предохранители в питании портов USB самовосстанавливающиеся, то тебе повезло. Выключи компьютер и включи - должно заработать.
Или не повезло и теперь надо менять предохранители или перемычки на материнке рядом со сгоревшими портами.
А если ещё и южный мост подгорел...
Валерий Петкевич
Лучший ответ
на материнской плате усб и звуковые гнезда подключаются в разные слоты, под внешние усб на материнской плате несколько слотов, попробуй перекинуть провода от передней панели на другие слоты они обычно в ряд идут
Вова Котыло
cдохли... можно перестановкой проводов в соседние разъемы... на плате их много... а у подруги флешка замкнутая, походу...
Скорее всего, если эти входы работали раньше, то попал вирус. Нужно проверить компьютер на наличие вирусов антивирусной программой с актуальными базами данных. Если это не поможет, то возможно как то выключилось питание на эти входы. Это можно включить в BIOS.
Merambek Aimangaliev
Спалили оба USB порта на передней панели. А делать в этом случае - перекинуть контакты на соседние свободные (если таковы имеются) , как это сделать поймете по маркерам на мат плате, либо при помощи инструкции к таковой. В след раз не испытывайте судьбу, не вставляйте один и тот же девайс во все возможные порты
может контакты отошли, вскрой, глянь, а так у меня была схожая проблема, я просто заменил...