Компьютерное железо

Передние USB выходы. Клавиатура.

Помогите, клавиатура перестала работать на передних усб выходах, раньше все хорошо работала, а сейчас подключаешь и не видит компьютер её, на задних все нормально. флешки на передних и сейчас хорошо видит. помогите что сделать что и клавиатуру видел опять на передних а то шнур короткий и плохо до заднего выхода дотягивать.
Если честно - не вникал в саму причину, просто покупал удлинитель, но передние всегда страдают "потерей устройств".
P.S. Версия про "силу тока" выше абсурдна, USB позволяет программистам пользоваться утюгами и кипятильниками, под них сделанными, уже много лет.
P.S.S. Удлинители USB под флеши, мышки, клавы стоят копейки. На сленге зовут "хвостами". Бывают длинные, те подороже, стандартного вполне хватит.
P.S.S.S. Как системотехник с большим стажем могу позволить себе предположить версию пропадания части устройств по передним материнским разъемам флеш как отпайке силового конца разъема ввиду постоянных нагрузок, вряд ли ошибусь. Задние закреплены лучше и провод так "не бегает".
Данил Сацкевич
Лучший ответ
Может выходы сели, и силы тока не хватает на клаву, а на флешки хватает)

А еще дело в том, что задние через дорожки идут к контроллеру, а передние через провода) А на провода сильнее влияют электронные помехи) У меня было такое - когда одновременно в передней панели мышку подключал и наушнки - при движениях мышки наушники немного фонили) не пробовал обматывать провод фольгой - как-то не догадался) Ну можешь попробовать, только осторожно, не замкни ничего на маме)

P.S. Человеку ниже: ну объясни нам, великий физик, по какой причине некоторые устройства работают некорректно, если их втыкать не в задний порт, а например в хаб)
Видимо на передние выходы подается меньше напряжения чем на тыльные (непосредственно из мат платы) . У меня так было когда я вкл 2 удлиннителя usb.
купи новую клаву и всё.