Компьютерное железо

не хватает питания USB клавиатуре, что делать?

комп достаточно мощный (phenom ii x4 945, GTX560) много устройств подключено по USB, блок питания хороший 600ватт X-strike, я уже все устройства USB повытыкал и все равно клава то на скорости 1.0 работает, то вообще отключается, что делать клава оклик 555s, собираюсь уже идти в магазин за классической клавой pc/2
Исправная клавиатура должна потреблять около 2 мА.
Поэтому, либо неисправна клавиатура, либо разболтанный разъём, либо дохнет южный мост, либо проблема с блоком питания.
Первое проверяется на другом компьютере.
Последнее можно проверить так: зайти в BIOS и запретить включение компьютера от мыши/клавиатуры. Возможно, ещё придётся почитать мануал на материнку и переставить перемычку на питание USB с +5VSB на +5V.
Казбек Масагутов
Лучший ответ
Клавиатура никогда на USB 2.0 не работала, с ёё скоростями и USB 1.1 всегда хватало.
Смотреть провода и разъёмы.
Стас Водолеев
Посмотри в биос режим 2USB, может его нет в природе на твоей материнке.

Petefan прав. А вот переходник для усиления питания-это миф. Там в гнезде обеспечивается некий ток, а может и не обеспечиваться. И "усилить" его невозможно. Четыре контакта : Плюс, минус, вход и выход . Чего усиливать???. Надо физику учить, неучи. Закон Киркгофа, блин.
Манист Манист
Для этого у клавы должно быть 2 ЮСБ
зачем? просто купи переходник с usb на ps/2
Дело точно не в компе, дело в самой клавиатуре, она что то барахлит.. . Питании всегда хватает на усб, раз сделаны например 8 усб, значит и будет работать 8, в первые слышу, дело в клавиатуре.. . Меняй или ремонтируй.. . Дрова установи на клаву..
еще как вариант в диспечере устройст сними галочку с отключать usb для экономии питания! но врядл это твой случай, но все же!
Бар Льvovi4
есть специальный переходник на 2 ЮСБ для усиления питания.. . Такой обычно для модемов беспроводных покупают.,.
У меня предупреждение выскакивает совсем без нагрузки. А мышь и клава работают ps/2.
Возможно (по крайней мере 99,9%), сгорел из-за большой нагрузки или уже на подходе ЮСБ-контроллер на материнской плате ...Выход: купить отдельную плату ЮСБ-контроллера (она маленькая и совсем недорогая) и подключить её напрямую в слот!!! !